USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Выпускник Пушкинского лицея выиграл Всероссийскую олимпиаду по истории

1370
0
8
0

Учащийся 11-го класса лицея № 78 им. А.С.Пушкина Раис Шакуров стал победителем Всероссийской олимпиады по истории. В финале олимпиады, который прошел в Казани с 28 марта по 3 апреля, за победу боролись 292 школьника 9-11 классов из 71 региона страны, в их числе 21 участник из Татарстана.

Призерами федерального конкурса стали еще два челнинца – девятиклассник СОШ № 35 Аметхан Паллыев и десятиклассник гимназии №77 Максим Акульчев. Участники должны были исследовать предложенный исторический документ, написать историческое эссе и пройти тестирование. Кроме того, они выносили на суд экспертов собственные проекты и выступали с докладами на заданную тему.

Шакуров и Акульчев становятся призерами олимпиад не впервые. В прошлом году молодые люди вместе с другими всероссийскими призерами из Набережных Челнов обратили на себя внимание городской общественности, публично выразив недовольство скудными наградами. Группа ребят составила открытое письмо на имя мэра города Наиля Магдеева: олимпиадники сравнили свои материальные стимулы с поощрениями для своих московских соперников, получающих по 300 тыс. рублей за призовое место, а также с айфонами, подаренными выпускникам, набравшим по 100 баллов на ЕГЭ. Награда челнинских призеров составляла по 25 тыс. рублей до вычета НДС, хотя, как подчеркивали недовольные, участие в олимпиаде требует знания не только школьной программы, но и дополнительной литературы.

0
8
1370
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

8

Ваш комментарий
05.04.2022 13:00
Гость 424

а что у молодежи сегодня, как у собаки Павлова только за подачку "слюнки " текут? раньше вообще награждали - грамота, льготное поступление в ВУЗ и не "терялась" молодёжь и развивала и города и страну, как-то так ... а уж "обиженно" клянчить награду, это "недоразвитие" какое-то, хоть с тремя языками, и дипломами.

Ответить (3)
05.04.2022 13:29
Гость 424

597- это точно не ваша тема и не ваша "олимпиада"

05.04.2022 13:20
Гость 597

Если не в теме, а просто надо что-то ляпнть, скажите "гав".

05.04.2022 13:11
Гость 404

Раньше и строй другой был. Вертайте общественную собственность на средства производства, тогда о грамотах и поговорим.

05.04.2022 12:29
Гость 679

Ну да, москвичам все: и льготы по проезду и доп.выплаты пенсионерам, и Айфоны стобальникам и много еще льгот, а вам и так пойдет. Сделайте гранты за олимпиады одинаковой стоимости для всех детей

Ответить (0)
05.04.2022 10:59
Гость 424

"...публично выразив недовольство скудными наградами", - дожили ,всё продаётся- всё покупается.

Ответить (2)
05.04.2022 12:44
Гость 652

именно, благодаря такому подходу, и отсутствием мотивации молодых, заинтересованных в развитии и успехе, мы теряем молодежь, которая могла бы развивать город. Поэтому молодые и покидают город.

05.04.2022 12:43
Гость 995

При чём тут это? Речь идёт об оценке труда. Они же не платили за место на олимпиаде, не "покупали" его.

На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть