USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Адиль Ширинов покинул кресло гендиректора «Ауруса»

1456
0
1
0

Руководитель «Соллерс Форд» и «УАЗа» Адиль Ширинов покинул должность генерального директора «Ауруса» - компании, ответственной за выпуск одноименных представительских лимузинов. Обязанности гендиректора временно возложены на Николая Ходосевича, который в команде Ширинова занимался вопросами локализации производства.

Ширинов возглавил компанию летом 2019 года, сменив на этом посту Герхарда Хильгерта. За минувшие 2,5 года на площадке «Соллерс-Елабуга» в ОЭЗ была налажена серийная сборка люксовых автомобилей Aurus Senat.

Напомним, с лета прошлого года Совет директоров компании возглавляет гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. В настоящее время челнинский автогигант осваивает литье блока двигателя для представительского внедорожника Aurus Komendant ,который по плану пойдет в серию в этом году. Предприятия Группы ОАТ, входящие в структуру «КАМАЗа», также являются поставщиками производителя лимузина Aurus Senat.

Фото: tatcenter.ru

0
1
1456
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они просто слишком заняты, не могут от переписки в телефоне оторваться
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:40
Очень интересно, на фото остановка установлена, там где нет общественного транспорта уже как минимум 30 лет
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:32
Ой ли, только автоледи? Мужчины еще более дерзкие и наглые.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:12
Не только спрятаться от непогоды, но и сходить в туалет, порисовать на стенах и прочие акты вандализма, после чего долгий ремонт, а то будете жаловаться, что разруха кругом. А эти павильоны обслуживать легко, просто поменять фрагмент и красиво, чисто
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:02
Комментарии

1

Ваш комментарий
12.01.2022 11:32
Гость 750

Молодец! Так держать!

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть