USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Аферисты представились бизнесменами из Набережных Челнов и продали в Казахстан несуществующие трубы

221
0
0
0

Инжиниринговая компания из Казахстана лишилась около 700 тысяч рублей, приобретя несуществующие металлические трубы у мошенников.


В течение семи дней аферисты из Свердловской области действовали от имени компании из Набережных Челнов, пытаясь продать кампаниям металлические трубы, сообщает пресс-служба МВД РТ. Казахстанскую компанию привлекла низкая цена и хорошее по отзывам покупателей качество. За поставку материалов на свое производство они перевели на указанный мошенниками счёт около 700 тысяч рублей.

Пострадавшая компания из соседнего государства написала заявление в правоохранительные органы лишь через полтора месяца после оплаты: товар не пришел к ним на склад, а продавцы перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

0
0
221
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 13:31
Когда начнёте строительство Больницы № 5? Сколько лет обещаете. Городу просто необходима эта больница, так как в больницах города проходят лечение не только челнинцы, но и жители близлежащих населенных пунктов. Сходите в 5 больницу и посмотрите как люди лежат в коридорах, потому что не хватает мест. И какие там условия.
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:30
дай то бог!!!
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть