USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

«Африка Эко Рейс 2017»: один рывок до финиша

63
0
0
0

Накануне последнего спецучастка экипаж Андрея Каргинова продолжает удерживать лидерство в своей категории в генеральной классификации гонки.

Наиболее опасный, песчаный участник трассы экипажи Андрея Каргинова и Сергея Куприянова прошли вместе, страхуя друг друга. По словам пилота «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, кольцевые этапы организаторы намеренно делают более сложными, чтобы в случае серьёзных проблем участников, сошедших с дистанции досрочно, удобней было эвакуировать с трассы.

Во время очередного маневра экипаж Сергея Куприянова пробил колесо, в результате пришлось потратить время на его замену. «Мы пытались обогнать багги, долго не получалось. Это был открытый участок, шли на максимальной скорости. Подкатывали, подкатывали к ней, чтобы обойти, во время очередной попытки обгона по «срезке», по целине из-за пыли мы не увидели препятствия и получили удар в заднее колесо. Пришлось останавливаться. Мы потратили на ремонт около 30 минут», - пояснил штурман «газового» КАМАЗа Александр Куприянов.

Несмотря на возникавшие в ходе трассы трудности, Куприянов отметил, что не назвал бы нынешний спецучасток самым сложным за весь ралли-марафон. «На мой взгляд, скажем, позапрошлый спецучасток был сложней. Если сравнивать со спецучастками «Африка Эко Рейс» прошлых лет, опять-таки, он не кажется очень трудным. Да, есть некоторые нюансы, но дюны сегодня, например, были вполне проходимые. А в прошлом году на некоторые даже смотреть было страшно, не то, что ехать через них. Сейчас таких дюн мы так и не дождались. Хорошо это, или плохо - я не знаю», - резюмировал Александр Куприянов.

Сегодня, в пятницу, 13-го, на гонке пройдёт 11-й этап «Акжужт - Сен-Луи», протяжённостью 546,5 км и спецучастком 208 км. Спортсмены покинут территорию Мавритании и въедут в последнюю страну ралли-марафона Africa Eco Race - Сенегал. В субботу, 14 января, на Розовом озере близ Дакара пройдёт последний этап «Сен-Луи - Розовое озеро/Дакар». Гонщики проедут 292 км, из них 22 км спецучастка. Там же, на финише, будут подведены итоги ралли-марафона и победители получат заслуженные награды.

Результаты десятого этапа в генеральной классификации Т4

Место

Участники

Страна

Грузовик

Результат

1

Томаш Томечек

Ладислав Лала

Чехия

TATRA

05:32:59

2

Ярослав Вальтр

Ростислав Пильны

Чехия

TATRA

+00:28:02

3

Андрей Каргинов

Андрей Мокеев

Дмитрий Никитин

Россия

КАМАЗ

+00:37:24

4

Сергей Куприянов

Александр Куприянов

Анатолий Танин

Россия

КАМАЗ

+00:39:42

5

Миклош Ковач

Петер Чегледи

Тамаш Тот

Венгрия

Scania

+01:01:08

0
0
63
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
При такой вседозволенности опять за руль пъяным сядет.
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
15.09.2025 16:25
Победил? Правда? Вот как хорошо, а то сидели всем селом как на иголках, хоть бы, хоть бы. Неожиданно.
Рустам Минниханов победил на выборах раиса РТ
15.09.2025 16:22
Был такой Загидуллин Р.Н. по такой же схеме обворовывал в 2010-2015гг., и ничего с ним сделать не могли. Сколько слез пролито было. Я бы расстреливал таких.
Челнинская бригада строителей обманула около 100 заказчиков ИЖС
15.09.2025 16:21
Вообще-то люди в больницу попали и двумя сутками здесь не обойдешься, должно быть суровое наказание, чтобы другим не повадно было, а то и замечания сделать нельзя сразу в драку. Раньше старших уважали, а сейчас взрослые бояться и рот открыть скорее мимо пройти.
Александр Бастрыкин потребовал доклад о нападении подростков на взрослую пару
15.09.2025 16:17
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
Сводка СВО: Венесуэла развертывает войска для защиты от Штатов; заработал аэропорт Краснодара, закрытый с начала СВО
Сводка СВО: Польша вооружается после залета украинских БПЛА; застрелен соратник Трампа
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть