USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

«Агросила» реконструирует элеватор, первый этап оценен в 260 миллионов

911
0
1
0


Холдинг «Агросила» начинает двухэтапную реконструкцию элеватора, построенного в Набережных Челнах в 1917 году. Бюджет первого этапа заявлен в сумме 259,7 млн рублей без НДС, о чем сообщает ресурс Sfera.fm со ссылкой на сообщение компании.

По расчетам модернизация технологического оборудования должна обеспечить возможность отгрузки на водный транспорт до 200 тонн зерна в час, процесс планируется автоматизировать. Технологии элеватора должны быть приведены к актуальным требованиями промышленной безопасности. Напомним, что в июне прошлого года в силосной установке челнинского элеватора погиб 36-летний сотрудник, в результате чего мастеру пришлось отвечать перед судом по статье о нарушении требований промышленной безопасности.

«Агросила» намерена построить новые металлические силосы, а также обновить фасад здания. В рамках первого этапа к осени будет реконструирована рабочая башня элеватора, на втором этапе в следующем году компания займется силосным хозяйством. В настоящее время холдинг разрабатывает проектную документацию. По прогнозу реконструкция позволит нарастить выручку предприятия на 40–50 млн рублей в год за счет увеличения отгрузки зерна на водный транспорт. Ожидаемый срок окупаемости проекта составит около 8 лет. Все работы холдинг проведет за свой счет.

Фото: agrosila-holding.ru

0
1
911
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

1

Ваш комментарий
31.01.2025 14:53
Гость 554

У них никогда , ни при каких обстоятельсвах не получится одно: вывести крыс.

Ответить (0)
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть