USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

«Ак Барс Металл» вернул сотрудникам 10 миллионов

500
0
0
0

В Набережных Челнах после вмешательства прокуратуры сотрудникам ООО «Ак Барс Металл» погасили задолженность по заработной плате на сумму свыше 10 млн рублей. Об этом «Вестям КАМАЗа» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В надзорном ведомстве отмечают, что долги по зарплате были закрыты перед 223 работниками предприятия. Директору организации было внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Проблемы с задержками зарплат наблюдаются в «Ак Барс Металл» довольно часто. Так, в 2015 году компания задолжала 1,5 млн рублей, в феврале 2018 года 436 сотрудникам остались должны 18 млн рублей, в октябре того же года долг перед работниками составил 12,8 млн рублей. Также в сводке прокуратуры предприятие оказалось и в 2019 году, задолжав свыше 12,7 млн рублей.

В декабре прошлого года на директора предприятия завели административное дело за невыплату зарплаты. Надзорное ведомство установило, что рабочие организации не получали деньги за труд с сентября по ноябрь 2021 года. Буквально через месяц стало известно, что после вмешательства прокуратуры 236 рабочим выдали в общей сложности 26, 5 млн рублей. 

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
0
500
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
загуглите "подмес горячей воды" и в домовом чате спросите "кто поставил дешманский смеситель?кто не переключил рычажок?" - у нас так пару-тройку раз решился вопрос
«Кипяток в унитазах»: жители челнинской высотки четвертую неделю живут в коммунальном хаосе
01.10.2025 16:32
Высечь ремнём, что б следующий раз не повадно было. У всех есть телефоны. Мог и позвонить родителям чтоб не волновались.
В Тукаевском районе по дороге из школы пропал 13-летний мальчик
01.10.2025 16:25
спросите еще про цены)))я вам скажу)) у нее 2-х комнатная квартира, половину от аренды она получает компенсацию цена там примерно 22 ну вот и делите плюс минус квар плата 4-5 вот и получается
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:20
не заселен 78/03 наш 78/01 заселен 100%
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:16
Комментарии

0

Ваш комментарий
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть