USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Ак Барс Металл» вернул сотрудникам 10 миллионов

495
0
0
0

В Набережных Челнах после вмешательства прокуратуры сотрудникам ООО «Ак Барс Металл» погасили задолженность по заработной плате на сумму свыше 10 млн рублей. Об этом «Вестям КАМАЗа» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В надзорном ведомстве отмечают, что долги по зарплате были закрыты перед 223 работниками предприятия. Директору организации было внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Проблемы с задержками зарплат наблюдаются в «Ак Барс Металл» довольно часто. Так, в 2015 году компания задолжала 1,5 млн рублей, в феврале 2018 года 436 сотрудникам остались должны 18 млн рублей, в октябре того же года долг перед работниками составил 12,8 млн рублей. Также в сводке прокуратуры предприятие оказалось и в 2019 году, задолжав свыше 12,7 млн рублей.

В декабре прошлого года на директора предприятия завели административное дело за невыплату зарплаты. Надзорное ведомство установило, что рабочие организации не получали деньги за труд с сентября по ноябрь 2021 года. Буквально через месяц стало известно, что после вмешательства прокуратуры 236 рабочим выдали в общей сложности 26, 5 млн рублей. 

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
0
495
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть