USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Активисты обнаружили в Татарстане пруд из нефтепродуктов

60
0
0
0

Химические вещества были выявлены на двух участках, площадью 20 и 50 кв. м соответственно, между участками находится нефтяной след длиной около 20 метров.

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан направили обращение в Росприроднадзор и Министерство экологии с просьбой взять на контроль ситуацию в селе Петровский Завод Сармановского района, где зафиксирован разлив нефтепродуктов. В частности, химические вещества были выявлены на двух участках, площадью 20 и 50 кв. м соответственно, между участками находится нефтяной след длиной около 20 метров.

«Удаление последствий разлива нефти – это сложный и трудоемкий процесс. Восстановление загрязненных участков должен провести нарушитель в случае его установления. В противном случае ответственность перед контрольно-надзорными органами будет нести собственник земельных участков. Зачастую такие ситуации компании стараются скрыть, чтобы к ним не были применены штрафные меры со стороны надзорных органов», - рассказал руководитель тематической площадки ОНФ «Экология» в Республике Татарстан Зуфар Юнусов.

В рамках административного расследования должны провести отбор проб и анализ почвы, а также установить виновника нанесенного ущерба окружающей среде. Представители ОНФ направили обращение в Росприроднадзор по Республике Татарстан с просьбой взять на контроль ситуацию в селе Петровский Завод до полного устранения загрязнения.

«Мы, как и прежде, работаем с экологическими проблемами своего региона: активно общаемся с населением, принимаем сигналы о существующих нарушениях, выявляем их в ходе мониторингов. Наличие статуса общественного инспектора по охране окружающей среды это не только дополнительная ответственность, но и отличная возможность прямого взаимодействия со всеми ведомствами и службами, причастными к экологическому контролю», - отметил активист ОНФ в Республике Татарстан Артем Леонов.

0
0
60
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть