USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Алабуга» создаст в Бухаре специальную экономическую зону

665
0
0
0

ОЭЗ «Алабуга» намерена создать специальную экономическую зону (СЭЗ) в Бухаре. По словам заместителя гендиректора ОЭЗ «Алабуга» Артура Аюпова, решение приняли после визита делегации Узбекистана с президентом Шавкатом Мирзиеевым во главе.

«Презентовали потенциал "Алабуги" первому лицу Узбекистана, президенту Шавкату Мирзиееву. Он очень заинтересовался и дал указание создать управляющую компанию, ее возглавит «Алабуга». Президент фактически дал нам полный карт-бланш на реализацию данного проекта. Мы будем строить особую экономическую зону в Бухаре», - цитирует Аюпова ТАСС.

Строительство СЭЗ может начаться в следующем году. В первые 2-3 года работы планируется привлечь порядка 20 резидентов и создать около 3,6 тыс рабочих мест. Правительство Узбекистана намерено вложить $60 млн в строительство первой очереди СЭЗ.

Фото: alabuga.ru

0
0
665
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гостю 337 поэтому ,надо работать. Создавать привлекательные условия для соискателей. А не бла- бла... мы самые лучшие и все!
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 10:37
ага, только все что мы от них получаем выглядит "стильно", но пипец как не практично и всех все блин устраивает...
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 09:52
Ну ты демагог-любитель. Ты всех работающих записал в реальный сектор, а остальные все - в нереальном. То есть многодетные конечно учителями, полицейскими и медиками не работают
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 09:05
Отличная новость !
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 08:53
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть