USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Артем Здунов заявил о намерении купить для Мордовии камазовские троллейбусы

979
0
3
0


Глава Республики Мордовия Артем Здунов накануне поделился итогами рабочей встречи с гендиректором ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным, сообщив о планах закупки для региона пассажирской техники и совместном производстве партии спецмашин.

«С генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным обсудили расширение сотрудничества: обновление нашего пассажирского автопарка - планируем закупку 25 троллейбусов и 10 автобусов автоконцерна; по передвижным ремонтным мастерским «Верстакофф» - выпуск 80 машин совместно с нашим производителем», - написал Здунов в своем telegram-канале.



В тот же день о переговорах с Когогиным сообщил и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. В этом регионе гендиректор "КАМАЗа" проконтролировал ход развития Сердобского промышленного парка «Мастер». Как сообщает Мельниченко, к настоящему времени в индустриальном парке, создание которого началось в 2021 году на площадях Сердобского машиностроительного завода, успешно работают пять предприятий.



«Создано порядка 200 новых рабочих мест, объем инвестиций составляет около 175 миллионов рублей, - написал Мельниченко. - Планируем отремонтировать дорогу до главного корпуса «Мастера». Это даст компаниям-резидентам импульс для нового развития. Сергей Анатольевич намерен посетить индустриальный парк в Сердобске, чтобы лично увидеть, чего удалось достичь упорной работой».

Помимо этого, регион намерен взять в тестовую эксплуатацию камазовский автобус – он будет доставлен в город Заречный, чтобы в будущем администрация могла принять решение о закупке партии таких автобусов.

Фото: telegram/Здунов здесь, telegram/Мельниченко

0
3
979
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

3

Ваш комментарий
20.05.2025 08:06
Гость 748

Прекрасно!

Ответить (0)
16.05.2025 12:32
Гость 267

Пензенская обл. и Мордовия-беднейшие регионы.....откуда там деньги?

Ответить (1)
19.05.2025 07:37
Гость 481

Господдержка

Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть