Лидером отечественного рынка грузовиков полной массой свыше 16 т по итогам июня остается "КАМАЗ". Как сообщает агентство «Автостат» , производитель из Набережных Челнов реализовал за первый летний месяц 930 новых КАМАЗов указанного сегмента, что составляет 31,7% емкости рынка. Всего в России было продано 2,93 тыс. грузовиков тяжелее 16 т, что на 66,8% меньше, чем в июне 2024-го.
Следующие три позиции рейтинга держат китайские марки: Sitrak (377 шт.), Shacman (272 шт.) и FAW (254 шт.). В сравнении с июнем 2024 года их продажи снизились соответственно на 78%, 80,7% и 77,1%, у "КАМАЗа" снижение составило 34,1%. Наименьшую отрицательную динамику показал отечественный «Урал» - завод потерял в продажах 23,7%, реализовав в минувшем июне 129 грузовиков.
Фото: "Вести КАМАЗа"
По информации Автостата,за июнь месяц в России продано 2900 грузовиков. И 30%,это камазы. В цифрах это 100 автомобилей!это хорошо,или плохо?
Ответить (0)903 против 930 грузовиков!!! Кошмар. 1. Ввести импортные пошлины и квоты на китайскую технику, чтобы сделать её менее конкурентоспособной на внутреннем рынке! 2. Слушать потребности клиентов, быстро реагировать на их запросы и создавать конкурентные преимущества. Только так можно обойти китайцев и вернуть лидерство на рынке.
Ответить (1)извините пожалуйста, вводитель пошлин - а на трактора, которые РФ не выпускает от слова совсем тоже пошлину поднимем? А на комбайны которые не выпускаются у нас как класс (свекольники, морковники, картофельники и т.д.). 100% ДВ в лекарствах - Европа + Индия. Тоже запретить пошлинами? Я все сравниваю с легковым автопромом - гранта кросс хороший автомобиль? При цене 1 200 000 - плохой, если брать аналогичный авто в Китае, по их цене то она стоила бы до 300 000 руб. Вопрос гранта кросс по цене 300 000 руб. хороший автомобиль? (Лифан х 60 в Китае начинается от 380 тыс. руб - так для справки).... Не думаю, что с Камазами другая ситуация - вопрос цены.
М12 построен, стройки домов "холоде т", да , китайские грузовики не так актуальны по количеству .
Ответить (0)