USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

«Автоваз» запустит производство Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге во II квартале

120
0
0
0


«Автоваз» планирует запустить производство автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

«Совместно с партнерами из дружественных стран "Автоваз" готовится к старту производства автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во втором квартале года», - отмечается в сообщении компании.

Предприятие планирует выпустить несколько новых моделей Lada в сегментах C и D – это среднеразмерные и полноразмерные автомобили, как седаны, так и кроссоверы, длиной более 4,6 м и почти 5 м соответственно. Как заявлял глава «Автоваза» Максим Соколов, на заводе в Петербурге будут производиться седаны и SUV.

Генеральным директором производственной площадки Lada в Санкт-Петербурге назначен Иван Миронов. В настоящее время идет процесс оформления документов и получения необходимых согласований для переименования завода в «Lada - Санкт-Петербург».

В феврале компания объявила о закрытии сделки по приобретению бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге (ООО "Ниссан мэнуфэкчуринг рус"), переданного ранее японским производителем в собственность РФ за €1. Объем выпуска автомобилей на этой площадке в 2023 году может составить до 10 тыс. штук. Всего в этом году «Автоваз» намерен произвести более 400 тыс. автомобилей.

Фото: lada.ru 

0
0
120
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Откуда у вас уверенность, что они освобождаются от работы и страдают?? Такие вы душные, ей богу
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
02.10.2025 13:09
Так они сходили на ГЭСе, а там судя по сему еще не скоро будет ремонт ))
До конца года на трамвайных линиях Челнов будут заменены 10 тысяч шпал
02.10.2025 13:06
Большие вопросы к жюри. После прошлой игры был вопрос, как НТЦ не прошел на следующий этап. После этой игры такой вопрос относительно ЗД. Вопросы есть и к тому, как Логистический центр, будучи лучше всех на протяжении всего сезона, занимает второе место вместе ещё с двумя вполне проходными командами и проигрывает с таким большим отрывом Впрокам, который целый конкурс показали самоповторный и слабый.
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
02.10.2025 13:01
Ага точно, надо запретить шутки ни каких хи, хи да ха, ха... устроим лучше траур. Будим ходить с кислыми физиономиями... Все самые страшные глупости в мире совершались с серьёзным выражением лица.
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
02.10.2025 12:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть