USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
28 мар 2024 в 07:33

Автозаводцы успешно отработали эвакуацию после сигнала воздушной тревоги

1319
0
4
Назад к новостям


В административно-бытовом и производственном корпусах автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» накануне прозвучал учебный сигнал «Внимание всем! Воздушная тревога!». Это извещение ГО и ЧС по громкой связи послужило началом массовой объектовой тренировки по укрытию персонала завода в подземное убежище гражданской обороны.

По вводной информации, поступившей в дежурно-диспетчерскую службу АВЗ, завод атаковал БПЛА. В условиях обстоятельств, имитирующих нападение, совершенствовались навыки руководящего состава, диспетчерских служб и членов специальных формирований завода в чрезвычайных ситуациях. Руководили тренировкой председатель КЧС и ПБ – главный инженер АВЗ Максим Минеев и заместитель руководителя – начальник штаба по делам ГО и ЧС Марсель Мухамадеев. В организации и проведении учебного мероприятия были задействованы 11 руководителей служб КЧС и ПБ, 9 человек из аппарата руководства и штаба по делам ГО и ЧС АВЗ, 12 бойцов звена охраны общественного порядка, 9 специалистов санитарного поста, 11 человек из звеньев по обслуживанию убежищ и укрытий и обеспечивающих прием людей.

В ходе тренировки после сигнала тревоги за восемь с половиной минут были собраны и переведены в убежище завода 1,2 тысячи человек, работающих в АБК-1 и производственном корпусе. При этом не только проверялась готовность работников к организованной эвакуации в специальное защитное сооружение гражданской обороны, но и закреплялись знания путей эвакуации, порядка размещения и правил поведения в убежище.

Осуществляющими контроль учебного мероприятия консультантами блока ЗГД «КАМАЗа» по безопасности Владимиром Елисеевым и Олегом Козловым, а также руководителем службы по делам ГО и ЧС Альбертом Нуртдиновым учениям была поставлена оценка «отлично». Сотрудники служб безопасности отметили высокую организацию и уровень подготовленности всех участников учений.


Фото: автомобильный завод "КАМАЗа"

1319
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk