USD75.5273 EUR88.2826
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
28 мар 2024 в 07:33

Автозаводцы успешно отработали эвакуацию после сигнала воздушной тревоги

1510
0
4
Назад к новостям


В административно-бытовом и производственном корпусах автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» накануне прозвучал учебный сигнал «Внимание всем! Воздушная тревога!». Это извещение ГО и ЧС по громкой связи послужило началом массовой объектовой тренировки по укрытию персонала завода в подземное убежище гражданской обороны.

По вводной информации, поступившей в дежурно-диспетчерскую службу АВЗ, завод атаковал БПЛА. В условиях обстоятельств, имитирующих нападение, совершенствовались навыки руководящего состава, диспетчерских служб и членов специальных формирований завода в чрезвычайных ситуациях. Руководили тренировкой председатель КЧС и ПБ – главный инженер АВЗ Максим Минеев и заместитель руководителя – начальник штаба по делам ГО и ЧС Марсель Мухамадеев. В организации и проведении учебного мероприятия были задействованы 11 руководителей служб КЧС и ПБ, 9 человек из аппарата руководства и штаба по делам ГО и ЧС АВЗ, 12 бойцов звена охраны общественного порядка, 9 специалистов санитарного поста, 11 человек из звеньев по обслуживанию убежищ и укрытий и обеспечивающих прием людей.

В ходе тренировки после сигнала тревоги за восемь с половиной минут были собраны и переведены в убежище завода 1,2 тысячи человек, работающих в АБК-1 и производственном корпусе. При этом не только проверялась готовность работников к организованной эвакуации в специальное защитное сооружение гражданской обороны, но и закреплялись знания путей эвакуации, порядка размещения и правил поведения в убежище.

Осуществляющими контроль учебного мероприятия консультантами блока ЗГД «КАМАЗа» по безопасности Владимиром Елисеевым и Олегом Козловым, а также руководителем службы по делам ГО и ЧС Альбертом Нуртдиновым учениям была поставлена оценка «отлично». Сотрудники служб безопасности отметили высокую организацию и уровень подготовленности всех участников учений.


Фото: автомобильный завод "КАМАЗа"

1510
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК