Индивидуальный предприниматель Наталья Макарова из Амурской области заплатила штраф за незаконное использование товарного знака ПАО «КАМАЗ».
Надпись KAMAZ и аргамак с логотипа автопроизводителя из Набережных Челнов без согласования с правообладателем использовался на вывеске одного из магазинов автозапчастей в Благовещенске. Факт незаконного использования товарного знака был обнаружен службой безопасности ПАО «КАМАЗ».
Владелица торговой точки получила от камазовских юристов претензию с требованием компенсации в размере 50 тыс. рублей. Предупреждение Макарова проигнорировала, но, когда иск поступил в Арбитражный суд Амурской области, все же решила вопрос досудебно.
Фото: ПАО «КАМАЗ»
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
напрасно женщину обидели, если она торговала легальными запчастями к нашим автомобилям то приносила пользу автогиганту, а вывеска - чтобы видно было издалека где надо покупать. Её наоборот надо было поощрить. Жадность наших "манагеров" победила разум.
Ответить (0)Почему такой маленький штраф? Завод гигант, обороноориентированный, гордость России, и за использование логотипа штраф 50000, это как 50 рублей.даже не наказали , а так пожурили, погрозили пальцем.штраф должен быть адекватным " размеру и весу" предприятия!!!
Ответить (0)