USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Больницы Челнов недоукомплектованы врачами почти на 40%

1595
0
15
0


В медучреждениях Набережных Челнов в настоящее время работают 1876 врачей, что составляет 61,6% от потребности, а также 4729 сотрудников среднего медперсонала – укомплектованность ими достигает 76,5%.

Чтобы приблизить штат медперсонала к норме, за прошлый год был заключен 51 целевой договор с абитуриентами для учебы в Казанском государственном медицинском университете, в КФУ и в Ижевской медицинской академии. Всего на данный момент в отраслевых учебных заведениях России по целевому направлению из Челнов обучаются 163 студента специалитетов и 62 студента ординатур.

Помимо этого, за год в автограде приезжим врачам был одобрен 31 договор социальной ипотеки с погашением из средств специальных грантов. Благодаря программе улучшения жилищных условий работников здравоохранения с начала ее действия в 2014 году в город были привлечены 485 врачей. За прошлый год 60 грантополучателей получили по 200 тыс. рублей из средств городского бюджета, и по 800 тысяч – из бюджета республики. Еще 26 врачам в прошлом году город предоставил служебные квартиры.

Фото: fontanka.ru

0
15
1595
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

15

Ваш комментарий
29.01.2025 16:02
Гость 554

Плата и жильё решат нехватку кадров, только как всегда все руками разводят , мол мы не можем, взять неоткуда .

Ответить (0)
29.01.2025 13:22
Гость 875

а как же недавнее "Вакансии в сфере услуг и торговли составляют 11% потребности, медицинские и педагогические специальности занимают доли в 9% и 7% соответственно." Источник: vestikamaza.ru/posts/v_chelnah_na_odnogo_soiskatelya_prihoditsya_pochti_14_vakansij/ ". То есть больницы не укомплектованы, а вакансий тю-тю?

Ответить (1)
29.01.2025 14:00
Гость 431

Это означает, что в производстве вакансий еще больше

29.01.2025 13:20
Гость 787

платить надо врачам достойную зарплату, а также силовым ведомствам. А то у нас только артисты и футболисты получают, а профессии, которые спасают человеческие жизни не ценятся.

Ответить (0)
29.01.2025 13:11
Гость 756

поднимется зарплата - сразу будет наплыв новых кадров! и тогда может начнут работать по совести, а не по мышлению, где урвать!!!

Ответить (0)
29.01.2025 13:08
Гость 207

а как же дети главврачей, дети директоров частных медклиник для которых в медуниверситетах места забронированы? Они не хотят что ли в больницах работать? Обычных студентов в кгму не берут ведь

Ответить (1)
29.01.2025 13:29
Гость 250

Хотят, но не в Челнах... Остаться в Казани, либо переехать в Москву гораздо интереснее.

29.01.2025 13:04
Гость 483

дайте детям больше бюджетных мест по целевому. в мед не пролезть на бюджет. несмотря на ЕГЭ блат процветает.

Ответить (0)
29.01.2025 12:52
Гость 828

Врачи все в платных клиниках... Им плевать на здоровье нации, им нужны только деньги....

Ответить (0)
29.01.2025 12:45
Гость 438

Нужно вводить определённые законы по поводу работы выпускников медвузов - в плане их "отработки" в государственных больницах!!!! Все учились на бюджетной основе, а идут работать в платные клиники. Молодёжи практически нет в поликлиниках (как и везде)

Ответить (0)
29.01.2025 12:45
Гость 438

Нужно вводить определённые законы по поводу работы выпускников медвузов - в плане их "отработки" в государственных больницах!!!! Все учились на бюджетной основе, а идут работать в платные клиники. Молодёжи практически нет в поликлиниках (как и везде)

Ответить (0)
29.01.2025 11:07
Гость 403

Иностранных специалистов надо приглашать. В других же сферах они работают и успешно. Например в строительстве трудятся весьма плодотворно, на производстве. Пора переходить на медицину и образование. Правда при этом есть риск, что через 30-50 лет страна утратит свое влияние и самостоятельность, но это же будет потом.

Ответить (1)
29.01.2025 12:34
Гость 545

Правильно больше надо незаменимых специалистов без знания языка)))))

28.01.2025 18:21
Гость 563

В госполиклинику не попадешь, не запишешься через госуслуги, а в частных уже "кипишь", это как?

Ответить (0)
28.01.2025 16:34
Гость 234

Главный вопрос,качество выпускников ,которые идут в медицину. В 1/09 , выпускники нашего медколледжа не умеют ставить уколы внутривенно ,путают лекарства. И их не наказывают. Говорят,они обидятся,и уволятся.

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть