USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Больные лазают через забор»: ограждение в центре города стало предметом суда

48
0
0
0

Жительница нашего города Диляра С. озадачена ситуацией, сложившейся в 1 комплексе Нового города. В оживленном месте, между магазином 105 и больницей 1/09 установили ограждение.

Забор невысокий, но прохода в нем нет и пешеходы просто перешагивают преграду. А вот людям с колясками, пенсионерам, или же вышедшим на прогулку пациентам сделать это невозможно, приходится идти в обход. «Нет прохода от больницы 1/09 к 105 магазину. Люди перелазят через забор», - указала на неудобство челнинка.

На предложение организовать проход между больницей и торговыми учреждениями власти сообщили, почему это сделать невозможно: «Демонтаж декоративного ограждения между ООО «М-105» и ТЦ «Первый» был предметом рассмотрения в судебном заседании между собственниками вышеуказанных торговых объектов в Арбитражном суде Республики Татарстан, по результатам которого судом принято решение об отказе в демонтаже забора».

Чиновники добавили, что не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность субъекта предпринимательской деятельности: «В статье 23 Конституции Российской Федерации закреплён принцип, согласно которому органы государственной власти и местного самоуправления, а также любые иные лица не вправе вмешиваться в частные дела субъектов коммерческого права, если последние осуществляют свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства».

«Не надо убирать, одну секцию уберите, или калитку», - отозвалась Диляра на реакцию властей. Но это предложение осталось без ответа.

0
0
48
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
То же самое и КВН
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 19:25
А что проектировщики живут в параллельном мире? Они что не видят ситуацию вокруг? Не видят что везде бардак? не понимают что их творениям срок жизни как на фронте на сво?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 17:48
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть