Факт убийства двух лебедей был выявлен на реке Мензеля возле Екатерининского моста.
Об этом факте изданию «Мензеля» сообщил начальник межрайонного отдела по госнадзору в сфере животного, растительного мира и особо охраняемых природных территорий по Мензелинскому и Актанышскому районам Татарстана Ренат Шайхетдинов:
«Как известно, лебедь-кликун находится в Красной книге Татарстана. В действиях этого гражданина усматриваются признаки преступления по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Гражданин задержан в ходе совместного рейда сотрудников МВД, Госкомитета РТ по биоресурсам и экологом Прикамского территориального управления РТ», - сообщил Ренат Шайхетдинов.
Теперь челнинцу грозит штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
посадить скота как за предумышленное убийство
Ответить (0)Дураку скинуть нужно было, много вреда экосистеме наносят эти красавцы. Убивают все живое поблизости от гнездовья и птиц, и животных.
Ответить (0)Зоозащитников на него нет...
Ответить (0)Жратвы полно, и ощипывать не надо., кенгуру какое-то на прогулке
Ответить (0)И штраф и срок ему!
Ответить (0)Видели бы настоящие охотники, голову бы оторвали этому дол...бу!!!
Ответить (0)Что за идиот?? Или любитель экзотики, как китайцы? Исправительные работы ему, пусть пол-годика бычки и бутылку вдоль дорог собирает, раз не ценит природу и красоту.
Ответить (0)Зачем убивать таких прекрасных птиц? Надо провести психологическое обследование этого выродка, может он убийца и лечить его
Ответить (0)Как можно таких красивых существ истреблять ....Наказать рублём.!
Ответить (0)Зачем этой твари лебеди??? Ему есть нечего чтоль? Удивляют меня в наше время охотники, а уж тем более браконьеры. Отсидка ему ничего не даст, а вот хотя бы 500 т.р. штрафа научит, на эти деньги можно будет облагородить природу. Если чиновники не присвоят эти деньги
Ответить (0)