USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Братьев из Узбекистана, расчленивших женщину, приговорили к 15 и 5 годам колонии

2330
0
5
0

Братьям, которые убили и расчленили 46-летнюю жительницу Набережных Челнов, вынесен приговор. Суд проходил на родине обвиняемых – в Узбекистане.

На скамье подсудимых оказались двое мужчин 1986 и 2001 годов рождения. Младший брат получил 15 лет колонии за убийство с особой жестокостью. Старшего, который помогал расчленить и спрятать тело, а также украл личные вещи жертвы, приговорили к пяти годам тюрьмы. Наказание они будут отбывать на родине.

Убийство произошло в декабре 2023 года. Тело женщины нашли в канализационном колодце 14 комплекса. Вычислить подозреваемых помогли записи с камер видеонаблюдения. Во время расследования выяснилось, что младший из братьев, с которым жертва состояла в интимных отношениях, был должен женщине полмиллиона рублей. По версии следствия, чтобы не возвращать долг, он решил избавиться от кредитора. В совершении преступления ему помог старший брат.

После убийства оба покинули Россию и вернулись в Узбекистан. Там их задержали по запросу челнинских следователей, но экстрадиции не произошло – суд проходил на родине обвиняемых. Уголовные дела были возбуждены по статьям «Убийство, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений», «Разбой» (п.п. «д», «ж», «з», ч.2, ст. 105 и п. «в» ст. 162 УК РФ).

Фото: ru.freepik.com

0
5
2330
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Проблем только в том, что на скорости 2G никакие приложения работать не хотят, выдают таймаут. Так что, это по факту отключение мобильного интернета, как бы вы это не обозвали.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:27
Если читать историю, так у нас кругом одни враги окружают... нет друзей от слова совсем.
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
18.06.2025 15:26
Одна из приятных новостей. Всегда бы так.
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 15:21
О, давайте введём новый вид наказания: менять документы на Де Билл
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 15:20
Комментарии

5

Ваш комментарий
16.05.2025 14:16
Гость 711

По-моему сроки выше 10 лет вообще бессмысленны. Дальше может быть только пожизненное, а десятки в четырех стенах достаточно для переосмысления и раскаяния в любом преступлении, если человек вообще раскаяться способен

Ответить (1)
19.05.2025 07:50
Гость 82

Переосмысление и раскаяния... какие громкие слова. Тюрьма ещё никого не исправляла... кроме четырёх стен там ещё и сокамерники есть, один ужаснее другого, плюс тюремная администрация далеко не гуманное к этому контингенту. И вот в этом аду проводит много много лет и человек меняется не в лучшую, а потом выходит на свободу... Каким он от туда выходит, раскаявшемся...? Не думаю.

16.05.2025 13:17
Гость 254

Сроки маленькие.

Ответить (0)
16.05.2025 12:28
Гость 837

их суд ещё гуманнее нашего

Ответить (0)
16.05.2025 12:26
Гость 267

Нет слов! Очередное доказательство того, что нам Их тут не Надо от слова Совсем!!!! Когда власть услышит?

Ответить (0)
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 8)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть