Компания «Булгарпиво» выставила на продажу складской комплекс площадью 6,2 тыс. кв. метров за 675 млн рублей. К зданию прилагается около 2 гектаров земли. По словам гендиректора ОАО «Булгарпиво» Руслана Якушева, средства понадобились для восполнения оборотных средств.
«Ни один производитель пищевой продукции не имеет рентабельность больше 10 %. А куда нам кредитоваться под 24-25%? Поэтому принято было решение, что мы продаем один из активов. Конечно, какие-то неудобства будут, но это не критично», - заявил Якушев в комментарии газете «БИЗНЕС Online». Напомним, осенью 2023 года управление ФНС России по РТ обращалось в суд с иском о банкротстве «Булгарпива» - к тому времени компания на протяжении нескольких лет фигурировала в списке крупнейших в Набережных Челнах должников ФНС по акцизам на пиво. В иске сумма долга указывалась в размере 406,7 млн рублей, Якушев тогда объяснял задержки перечислений тем же фактором – высокой ключевой ставкой ЦБ РФ, которая повышает себестоимость производства. Впоследствии общество закрыло долги.
Три месяца назад сообщалось также о желании «Балтики» выкупить пивоваренный завод в Набережных Челнах примерно за 3 млрд рублей, однако до сделки пока не дошло. По итогам 2023 года чистый убыток ОАО составил 149,7 млн рублей.
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
В 1986м году проходили уже это с Горбачевым.....к чему привело такое понижение потребление алкоголя все прекрасно знают.......и самая пьющая страна в мире не Наша))))
Плохой знак, обожаю минеральную воду Яр Чаллы (производство "Булгарпиво").
Ответить (0)Пусть выпускают Лимонад, Тархун, Буратино по рецептам Советских заводов.
Ответить (1)На этой бурде реальные деньги не сделаешь.
Как мы летом без кваса будем?!
Ответить (0)пиво нынче не то....
Ответить (0)Чем ниже потребление алкоголя - тем лучше здоровье населения
Ответить (1)В 1986м году проходили уже это с Горбачевым.....к чему привело такое понижение потребление алкоголя все прекрасно знают.......и самая пьющая страна в мире не Наша))))