USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Бывший уголовник устроил хаотичную стрельбу в Перми: убита женщина, есть раненые

36
0
3
0

Мотивы преступления выясняются, предположительно стрелок находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В результате стрельбы погибла женщина, один из прибывших на место стражей порядка госпитализирован с ранением ноги. По одним данным, убитая была случайной прохожей, по другим - женой стрелка. «Мужчина, по всей видимости, находясь под воздействием сильнодействующих веществ, открыл огонь из окна квартиры, затем он с ружьем вышел на улицу и открыл огонь по прохожим. Погибла проходившая мимо женщина», - сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Однако по данным источника ТАСС в силовых структурах региона, мужчина убил жену из охотничьего ружья, которое было зарегистрировано на нее, а только потом начал стрелять в прохожих.

На сайте регионального СК сообщается, что 50-летний стрелок незаконно владел охотничьим ружьем. Сначала он открыл стрельбу в своей квартире, а затем вышел на улицу, где ранил мужчину и убил женщину. Также ранение получил водитель наряда группы задержания Росгвардии, находившийся в служебном автомобиле.

Стрелка удалось обезвредить и задержать. Мотивы преступления устанавливаются. Выяснилось, что ранее он был судим за насильственное преступление: в 2013 году он отбыл в колонию, а в 2016 году освободился. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статьям «убийство из хулиганских побуждений», «покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и «посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа».

Видео: СК РФ.

0
3
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гостю 337 поэтому ,надо работать. Создавать привлекательные условия для соискателей. А не бла- бла... мы самые лучшие и все!
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 10:37
ага, только все что мы от них получаем выглядит "стильно", но пипец как не практично и всех все блин устраивает...
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 09:52
Ну ты демагог-любитель. Ты всех работающих записал в реальный сектор, а остальные все - в нереальном. То есть многодетные конечно учителями, полицейскими и медиками не работают
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 09:05
Отличная новость !
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 08:53
Комментарии

3

Ваш комментарий
05.12.2019 11:08
Гость

умом россию не понять)

Ответить (0)
05.12.2019 04:52
Гость

Опрос:\n1. доверяете ли вы судебной системе Росси? около 70% - нет.\n2. Согласны вы за снятия маратория на смертную казнь? около 70% -да.\nэто что вообще?

Ответить (0)
05.12.2019 03:43
Гость

Надо уже принимать закон о смертной казни, всех убийц, насильников, торговцев наркотиками растреливать. А не принимать законы как увеличить пенсионный возраст и поднятие цен на всё.

Ответить (0)
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть