USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Челнинцы массово жалуются на темноту во дворах города

594
0
4
0

На фоне поручения мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева ускорить работу по замене и подключению уличных фонарей жители автограда массово жалуются на темноту, поглотившую дворы города с сокращением светового дня. Только на информационном портале «Народный контроль» за сентябрь можно найти около десятка подобных заявок.

Так, челнинка Ольга обратила внимание на отсутствие света у дома 19/33 поселка ЗЯБ. По ее словам, горят лишь фонари вдоль дороги, расположенной неподалеку. «Ничего не видно, а если еще и после дождя, то огромные лужи, которые даже не обойти, потому что темень!» – возмущается автор.

Нелли описывает в своей жалобе аналогичную проблему у дома 1/13. Горожанка пишет, что внутри комплекса не работает ни один фонарь, передвижение в темноте слегка облегчает только подсветка магазина №105. Заявительница указывает, что несколько ее обращений уже были отклонены. Татьяна обратила внимание на неработающие фонари у дома 17/16 в Новом городе. Миляуша из 12-го комплекса Нового города и Михаил из 10-го комплекса поселка ГЭС сообщают об отсутствии должного освещения на местных детских площадках.

Напомним, в понедельник на традиционном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома города Илья Зуев отчитался о проделанной работе по программе «Наш двор». С его слов, 84 из 88 дворов уже обзавелись новыми фонарями и освещены. Градоначальник, комментируя выступление чиновника, отметил, что основные работы, в том числе и подключение света в этих комплексах необходимо форсировать из-за темноты в вечернее время и надвигающихся осенних дождей.

Фото: Народный контроль

0
4
594
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

4

Ваш комментарий
09.09.2021 15:34
Гость 178

Хороший у нас мэр. Дельный.

Ответить (0)
09.09.2021 13:08
Гость 968

А еще имеющиеся фонари горят тускло.

Ответить (0)
09.09.2021 13:02
Гость 482

Писал я этим оболдуям у власти о отсутствии освещения в районе Олимпийского и что. Ничего. Только отписались, что в планах на следующий год нет.

Ответить (0)
08.09.2021 16:04
Гость 330

Радует что певунов нет - скорее всего прохладные ночи наступили. Во втором комплексе - светло.

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть