USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Челнинец взыскал со службы экспресс-доставки 1,1 млн рублей за утерянную посылку

1457
0
2
0

Посылку выдали чужому человеку.

Как сообщает Набережночелнинский городской суд, 17 сентября 2019 года мужчина по фамилии Гаврилов на свое имя отправил груз «компьютерные комплектующие»  в Воронеж через службу экспресс-доставки. Объявленная ценность груза по накладной составила 300 тысяч рублей. В посылке были видеокарты, жесткие диски, материнские платы, процессоры, системы охлаждения. Общая стоимость груза по документам покупки  - 1,1 млн рублей.

По приезду в Воронеж 25 сентября Гаврилов узнал, что два дня тому назад посылку выдали неизвестному лицу. Предъявленные накладные были подписаны чужой подписью, и в них указаны не паспортные данные Гаврилова. Сам же отправитель 23 сентября находился в Набережных Челнах, что подтверждается авиабилетами.

Мужчина обратился в Набережночелнинский городской суд  с иском, потребовав от службы экспресс-доставки «ДПД РУС» компенсацию морального вреда в 880 тысяч рублей, неустойку в 17 тысяч рублей, штраф,  300 тысяч рублей объявленной ценности груза, 1 389 рублей за регистрацию почтового отправления.

Суд, рассмотрев дело, согласился с доводами истца и иск удовлетворил, взыскав с ответчика более 1,1 млн рублей.

0
2
1457
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
загуглите "подмес горячей воды" и в домовом чате спросите "кто поставил дешманский смеситель?кто не переключил рычажок?" - у нас так пару-тройку раз решился вопрос
«Кипяток в унитазах»: жители челнинской высотки четвертую неделю живут в коммунальном хаосе
01.10.2025 16:32
Высечь ремнём, что б следующий раз не повадно было. У всех есть телефоны. Мог и позвонить родителям чтоб не волновались.
В Тукаевском районе по дороге из школы пропал 13-летний мальчик
01.10.2025 16:25
спросите еще про цены)))я вам скажу)) у нее 2-х комнатная квартира, половину от аренды она получает компенсацию цена там примерно 22 ну вот и делите плюс минус квар плата 4-5 вот и получается
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:20
не заселен 78/03 наш 78/01 заселен 100%
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:16
Комментарии

2

Ваш комментарий
24.07.2020 09:43
Гость 364

А может посылку получил знакомый? И всё подстроено. Запчастей на миллион с лишнем-это круто! Кто-бы знал об этом и за ней пришёл

Ответить (0)
23.07.2020 14:01
Гость .35

Вот почаще бы так!

Ответить (0)
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть