USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Челнинец лишился квартиры, избив свою жену

37
0
0
0

Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу жителя Набережных Челнов, который просил отменить решение Набережночелнинского городского суда, выселевшего его из квартиры, пишут «Вести КАМАЗа».

Ранее в городской суд обратилась челнинка, которая в своем иске к бывшему мужу требовала возвратить подаренную супругу квартиру и выселить его оттуда. Во время совместного проживания она оформила в дар 1/2 доли в квартире на имя благоверного. Однако позже муж избил челнинку. Уголовное дело закрыли за примирением сторон - мужчина признал свою вину и принес потерпевшей извинения.
Но женщина решила развестись с тираном и забрать подаренную в квартире долю, ссылаясь на статью 578 Гражданского кодекса РФ, которая предусматривает возможность отмены дарения в случае причинения дарителю телесных повреждений, а так же покушение на его жизнь или жизнь кого-либо из членов его семьи.
Адвокат бывшего мужа в суде просил отказать в удовлетворении иска, ссылаясь на то, что экс-супруга не соблюла досудебный порядок решения претензий и пропустила срок исковой давности. Однако городской суд не принял эти доводы и удовлетворил иск челнинки в полном объеме. Верховный суд РТ согласился с выводами нижестоящей инстанции и оставил решение Набережночелнинского городского суда без изменения, сообщает пресс-служба суда.

0
0
37
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть