В Бурятии на ледяной глади Баргузинского залива озера Байкал завершился второй фестиваль скорости «Байкальская миля - 2020», в котором приняли участие более 100 гонщиков из России, Франции, Бельгии, Ирландии, Германии, Польши и Италии.
«Байкальская миля» — это международный фестиваль скорости,к оторый является нашим ответом на американские гонки на озере Бонневилль. Заезды проходят на двух дистанциях: 1/8 мили и 1 миля. На этих дистанциях каждый из гонщиков получил возможность зафиксировать высший показатель скорости своего транспортного средства.
Погонялись по байкальскому льду и известные личности: райдер Анастасия Нифонтова, актер Владимир Яглыч, а также автоблогер AcademeG (Константин Заруцкий) на своем гусеничном Bentley Continental, который еще называют ультратанком. Машина попала в Книгу рекордов России, разогнавшись до 125 км/ч на дистанции в милю.
Приняли участие в фестивале и челнинские гонщики. Руководитель команды MAXX Motors Максим Белотелов разогнался на мотовездеходе Can-Am Maverick до 153 км/ч, установив тем самым рекорд России для данного вида транспортного средства.
«Мы результатом довольны, - рассказывает Белотелов. - К технике претензий нет, машина отлично себя вела. Работала на все 100%. В следующем году приедем обязательно и постараемся привезти новую технику — трицикл. А что дети тут вытворяют? У меня у самого семилетний сын, ездит уже на квадроцикле. И обязательно хочу его сюда привезти».
Фото: @baikal_mile, @autoplustv, Роман Азанов/ТАСС, @maxxmotors.ru
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика.
Толи я дурак, толи телега не едет...
А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?!
если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?!
сколько денег утекает только на ремонт?
разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться?
в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется.
круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
Понравилась машина-таракан.
Ответить (0)