USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+22

Наб.Челны

+23

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+22

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Челнинка отдала мошенникам почти 2 млн рублей, думая что успешно торгует драгметаллами

19
0
0
0

8 августа в полицию с заявлением по факту мошенничества обратилась 39-летняя женщина, проживающая в селе Бетьки, расположенного под Набережными Челнами.

Женщина рассказала, что в апреле этого года с ней связался неизвестный мужчина, который представился работником одной из торговых платформ и предложил ей торговать на бирже - покупать и продавать драгметаллы и валюту, «играя» на изменении цен и курсов валют. Женщина согласилась, создала личный кабинет на указанной интернет-платформе, куда внесла свои паспортные данные и реквизиты банковских карт. Также она пополнила счет на электронный бирже несколькими денежными переводами.

Через несколько месяцев челнинка узнала, что заработала на бирже около 30 тысяч долларов и решила вывести эти деньги. Для этого ей было предложено активировать счет, оплатить страховку, налоги и другие взносы. Доверчивая женщина выполнила все условия и перевела на счета аферистов 1 836 000 рублей. И только потом поняла, что ее обманули.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Больше знаков, больше светофоров, больше камер. Больше штрафов.
На проспекте Чулман началась установка шести «умных» светофоров
08.08.2025 16:01
Что значит достроено, оно так то было, просто произвели ремонт. Достроено и ремонт, наверно это разные цифры? :) Кому заливаете ??? Где выросло ещё пару коттеджей за период "стройки"??
В Челнах достроено новое здание Театра кукол
08.08.2025 15:56
никогда такого не было...
Вздувшийся асфальт, канализационные гейзеры и водопады на набережной оставил Челнам дополуденный ливень
08.08.2025 15:05
Как это ни печально, но только война до победного конца без перемирий способна закончить ее. Каждую уступку/перемирие они будут использовать для подготовки очередной фазы войны, восполнения войск и техники, ввода войск коалиции на Украину. Эта война когда-нибудь закончится и они замутят другую войну, например, в Прибалтике и Кавказе (желающих повоевать с нами много). Будут делать все, чтобы держать Россию в напряжении, ослаблять ее, дестабилизировать ситуацию вокруг ее границ. Стратегия сдерживания развития России и роста ее влияния в мире.
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
08.08.2025 14:49
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
Сводка СВО: Индия не послушалась Трампа, а британцы усомнились в его психическом здоровье
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть