USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Челнинка получила две главные роли в новом сезоне Королевской оперы в Лондоне

54
0
0
0

Уроженка Набережных Челнов Влада Боровко получила главные роли: Виолетты в «Травиате» и Мюзетты в «Богеме», которые в феврале будут поставлены в Королевском оперном театре Лондона, часто называемом оперным театром Ковент-Гарден.

- Закончив программу «Jette Parker Young Artists», я спела Виолетту для оперы в Кельне и снова начала играть ее в Карлсруэ. Таким образом, возвращение в Королевский оперный театр будет моим четвертым исполнением роли, и, конечно, для меня большая честь быть приглашенной снова петь в Ковент-Гарден, - рассказывает Влада. - А в роли Мюзетты я дебютировала в Королевском оперном театре летом 2018 года, и я рад вернуться к ней. Мюзетта - одна из моих любимых ролей. Она бодрая, экстравагантная, свободная, с большим сердцем. Несмотря на ее недостатки - она, как пела Мадонна, «материальная девушка».

Певческая карьера Влады Боровко берет начало в студенческие годы. Во время учебы в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Добролюбова, где девушка изучала английский язык, она приняла участие в вокальном конкурсе, исполнив арию из фильма «Пятый элемент». Жюри впечатлилось исполнением Влады и посоветовало молодой исполнительнице учиться оперному искусству профессионально.

В результате Влада окончила Казанскую консерваторию. За годы обучения Боровко спела несколько ролей в оперной студии при Казанской консерватории и дебютировала на сцене Татарского Академического Театра Оперы и Балета имени Мусы Джалиля в операх «Кармен», «Набукко», «Порги и Бесс», также дважды приняв участие в международном оперном фестивале имени Фёдора Шаляпина. Затем девушка отправилась стажироваться в Лондон - в знаменитом оперном театре челнинке доверили исполнение различных партий. В 2017 году Боровко стала финалисткой конкурса «Опералия», проводимого Пласидо Доминго - маэстро лично пригласил челнинку. А в сезоне 2018/2019 Боровко дебютировала сразу в нескольких новых ролях: Адальджиза «Норма» (театр Сантьяго, Чили), Мими «Богема» (Опера Штутгарта, Германия), Леонора «Трубадур» (летний фестиваль «Опера де-Божэ», Франция).

Фото: vladaborovko.com

0
0
54
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть