USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Челнинка отсудила у предпринимателя 25 тысяч за плохо сделанные окна и двери

116
0
0
0

 Предприниматель Корепанов обратился в суд с иском к челнинке Арслановой о взыскании задолженности и процентов за пользование деньгами.


19 июля 2019 года ответчица взяла у мужчины в долг 43000 рублей и обещала вернуть их до 16 марта 2020 года, а в случае просрочки платить 1% за каждый день просрочки. Деньги женщина не вернула, и никаких мер по урегулированию вопроса не предприняла, - сообщил заявитель и попросил взыскать с ответчика сумму займа и оговоренные проценты в сумме 50 000 рублей.

Арсланова подала встречный иск – в нем женщина указала, что деньги, указанные в долговой расписке, вообще не получала, а 19 июля между ней и Корепановым был заключен договор подряда по изготовлению входной группы (деверей и окон). Женщина внесла предоплату в 7000 рублей.

После выполнения работ она обратилась с претензией к исполнителю  - итог работы ей не понравился и заказчица потребовала соразмерного уменьшения цены выполненной работы, но получила отказ. Тогда она попросила расторгнуть договор на оказание услуг и вернуть 7000 рублей, а также выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей, штраф и расходы по оплате услуг представителя в размере 12000 рублей.

Строительно-техническая экспертиза, действительно, выявила нарушения требований ГОСТа: во входной группе есть зазоры, места примыкания откосов к коробке не герметизированы, верхний откос деформирован. Также нашлись потертости и сдиры окраски на петлях и ручках. Все выявленные дефекты ухудшали эксплуатационные характеристики и требовали устранения.

Суд счел, что в удовлетворении иска Корепанова к Арслановой о взыскании задолженности по расписке от 19.07.2019 следует отказать, так как никаких денег он Арслановой не давал. Указанная расписка при заключении договора подряда на изготовление и монтаж входной группы служила гарантией Корепанову при оплате выполненных работ Арслановой.

Суд решил: предпринимателю Корепанову в иске отказать, а вот требования Арслановой удовлетворить частично: расторгнуть договор на оказание услуг, взыскать в пользу Арслановой уплаченную сумму в размере 7000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 3000 рублей, штраф в размере 3000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 12000 рублей.

0
0
116
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть