Набережночелнинский городской суд вынес решение в отношении жительницы города 32-летней Альбины Исмагиловой, которая после ссоры с мужем убила одного своего сына, серьезно ранила второго и попыталась покончить с собой.
Женщина обвинялась по трем статьям Уголовного кодекса РФ: Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, Покушение на преступление и Убийство двух или более лиц.
Следствием и судом было установлено, что ночью 6 октября 2019 года в одной из квартир 59 комплекса в городе Набережные Челны Альбина поругалась на почве ревности с супругом, после чего тот ушел из дома. Молодая женщина вооружилась ножом и нанесла множественные ранения грудной клетки сыновьям: 7-летний ребенок получил семь ножевых ранений, а 2-летний малыш - пять. Женщина отослала мужу фотоснимок окровавленных сыновей, а затем нанесла ранения и себе. Младший мальчик в результате полученных повреждений скончался на месте. Второй ребенок выжил - его и мать госпитализировали в больницу.
Комиссия судебно-психиатрических экспертов Института психиатрии имени Сербского в Москве обнаружила у матери-убийцы признаки хронического психического расстройства, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
В итоге по постановлению суда ей были назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
В ночь убийства детей мать успела оставить записи в социальных сетях. В 00:24 Альбина написала на своей страничке сообщение «Любила семью» и статус «меня нет в живых, простите».
Челнинский врач-психиатр Илья Антипин еще в октябре 2019 года предположил, что на убийство детей женщину толкнула душевная болезнь. Сразу после трагедии медик назвал "Вестям КАМАЗа" причины, которые могли толкнуть мать на столь чудовищный поступок. По мнению Илья Антипина, характер совершенного женщиной поступка практически исключал, что это поведение человека в состоянии психического здоровья. "Попытки убить себя и детей – это однозначно болезнь. Это нехарактерное поведение для здорового человека в ходе конфликта", - пояснил Илья Антипин. Подробнее мнение психиатра с 20-летним стажем читайте
здесь.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Боже, какая боль
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
Мурашки!
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось...
жульё.
перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить
делать кто может...
ттс умирает 10тый год...
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
."..признаки хронического психического расстройства", если хронического, значить она обращалась в поликлинику по этому поводу, следовательно в её карточке должна быть запись о её болезни, а если нет, то не хрен нам вешать лапшу на уши, на зону эту тварь.
Ответить (0)Не удивлен поступком типичной челнинки!
Ответить (1)Типичный ответ типичного урода!
двойные стандарты...
Ответить (1)Вот вот....
Какое ей пожизненное, надо было её еще в тот день добить за такие деяния, будет сейчас на наши с вами налоги жить и лечиться в психушке. Одного жизни лешила, другому на всю жизнь психологическую травму оставила, и какая после этого жизнь у ее мужа и сына.
Ответить (0)НОрмально, ее значит на лечение в психбольницу, а мужик, который убли жену, ребенка и пасынка, на пожизненное. ЕЕ ТОЖЕ НАДО НА ПОЖИЗНЕННОЕ, что за законы у нас
Ответить (0)