В Набережных Челнах семьи, имеющих детей в возрасте до трех лет могут получить деньги на лекарства. Эта мера поддержки впервые введена в России с 1 января 2020 года.
Как рассказала заместитель начальника управления социальной защиты Ирина Скрябина, выплата предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум. Для этого необходимо открыть специальные блокированные целевые лицевые счета в «Ак БАРС» банке и предоставить сведения о доходах в отделение материальной помощи.
«Деньги в размере пяти тысяч рублей перечисляются на блокированные лицевые счета. Это лицевой счет, который позволит сумму денег, зачисленную на этот счет, тратить только на лекарства в аптечной сети нашего города. В настоящее время обратились порядка 200 человек, но лицевые счета открыли пока только 30 человек. Родители, которые обратились в органы социальной защиты за назначением ежемесячного пособия, и это пособие им назначено начиная с 1 января 2020 года, автоматически получают право на данную выплату. Выплата будет произведена не позднее 26 февраля, всем тем, кто обратился в январе», – цитирует управление информационной политики и по связям с общественностью Ирину Скрябину.
Отметим, выплата будет предоставляться один раз в течение периода предоставления ежемесячного пособия на ребенка.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Поддерживаем! Все отключить давно пора!
По телевизору должны быть только официальные сводки и балет.
Хотя с балетом я наверно погорячился. Балет у нас по телевизору показывают мы - люди старшего поколения знаем когда.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Вот вы бы догадались, что эта скульптура - "Метеорит"? если б не написали название)) Мало того перед стадионом строитель стоит такая же каша-малаша , гугл подсказал, что это - памятник Регбистам))))) Ко мне приезжал сослуживец в мае с семьей из Сибири, я подготовился, ржали от души, так же и на бульваре Энтузиастов. Я бы понял архитектурный комплекс в едином стиле, но когда одинаковые фигуры мозайку раскидывают рандомно по всему городу - это плохо
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона