USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Челнинские коммунальщики объяснили, почему складируют снег на газоне

1198
0
4
0

Управляющая компания «Ремжилстрой» из Набережных Челнов объяснила горожанам, почему снег складируется на газонах перед домами. Разъяснения коммунальщики оставили под постом в одной из челнинских социальных сетей, где пользователь под ником Максим Максим возмутился снежными горами у дома 23/05 Нового города.

Представители УК, ответственной за этот дом, в комментариях к посту уточнили, что, согласно СНиП № 3.6.20, снег, собираемый во дворах и на внутриквартальных проездах, может складироваться на отдельных участках с учетом местных условий.

«Допускается складирование на газонах и на свободных территориях для обеспечения сохранности зеленых насаждений. Отдельно в счет-фактуре не заложена строка вывоза снега», – отметили коммунальщики. Администрация города добавила к ответу, что при складировании снега недопустимо повреждение зеленых насаждений: «Согласно пункту 198 Правил благоустройства Набережных Челнов снег, счищаемый с дворовых территорий и внутриквартальных проездов, разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов».

Напомним, на последнем деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома Илья Зуев сообщил, что из города с начала года вывезли 546 тыс. кубометров снега за 40 тыс. рейсов.

Фото: «Вести КАМАЗа», соцсети

0
4
1198
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

4

Ваш комментарий
19.03.2021 21:11
Гость 154

главное чтобы дети шею не свернули и кобчик не сломали

Ответить (0)
17.03.2021 13:11
Гость 326

с тротуаров не вывозят, а тут с газонов будут вывозить

Ответить (0)
17.03.2021 12:47
Гость 792

во дворах я ещё понимаю, конечно не вблизи окон первых этажей... НО! Откуда на проспектах и улицах, на разворотах горы снега. Ничего не видно при выезде, приходится выезжать немного на проезжую часть чтобы хоть как-то выглянуть из-за гор снега.

Ответить (1)
17.03.2021 16:44
Гость 853

Выглянуть это одно, а то что при порыве любого ,даже мало -мальски ветерка весь этот снег соскребаешь с лица, ладно снег, а то ошметки грязи тротуаров, а у нас как известно город-роза ветров.

Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть