USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Челнинский дальнобойщик рассказал, как помог мужчине, сбежавшему из рабства

45
0
0
0

Дальнобойщик-блогер Ринат Сабирзянов на своем канале рассказал о современном рабстве, пишут «Вести КАМАЗа».

В ноябре этого года Ринат по пути в Санкт-Петербург остановился у магазина купить себе попить и к нему подошел мужчина по имени Герасим, который попросил его подобрать и довезти до Мурманска. Пассажир рассказал, что сбежал из рабства. Он вместе с братом отправился в Краснодар на отдых. Там они поселились в хостеле, где познакомились с другими парнями, которые по окончании отдыха пригласили их к себе. Те согласились. Весело провели время - поели, попили, поспали. На утро за ними пришли люди. Мол, поели, поспали - надо отработать. Ребята отказались, сказали, давайте мы заплатим. После чего у них отобрали одежду, документы, телефоны и сказали, что теперь они будут на них работать. Если отказывались - получали по шапке. В рабстве мужчины провели полгода, а потом улучили момент и сбежали - прямо в шортах и сланцах. Добрались до Ростова-на-Дону, где им в церкви дали одежду. В полицию они не обращались - мол, бесполезно. Герасиму кто-то из таких же пленников рассказал, что подошел к сотруднику ДПС, а тот перепродал его и все.
Ринат довез пленника до Мурманского шоссе, дал еды и немного денег, а так же свой номер телефона, чтобы тот сообщил ему, когда вернется домой. Ринат переживает - звонка до сих пор нет.

0
0
45
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть