USD

78,4839

EUR

89,8380

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,4839

EUR

89,8380

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Челнинцев приглашают принять участие в конкурсе «Передай семейный архив»

33
0
0
0

Республиканский конкурс стартует 4 ноября.

Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографии и видео из семейного архива, а также рассказать на русском или татарском языках историю своей семьи.

Организатором выступил Государственный комитет Татарстана по архивному делу. Конкурс будет проводится в два этапа: с 4 ноября по 31 декабря 2019 года будет проходить в районах РТ местными отделами архивов, а с 1 по 31 мая 2020 года состоится республиканский этап.

Жюри будут оценивать по 10-бальной системе документы участников этапов по пяти критериям - соответствие целям и задачам конкурса, полнота и информативность документов архива, степень отражения в семейных документах основных вех становления, развития Татарстана, физическое состояние документов архива, разнообразие видов представленных на конкурс документов.

Победитель получит диплом и 50 тысяч рублей, участника, занявший второе место, наградят 30 тысячами рублей, а третьего призера – 20 тысячами рублей. Подлинники документов включат в состав Архивного фонда РТ и передадут на хранение в «Государственный архив РТ».

Для участие необходимо заполнить согласие на обработку данных, а также заявку, состоящая из четырех пунктов - инициалы, свой домашний адрес, контактные данные и электронная почта.

Челнинцы могут принести семейные фотографии и видео в архивный отдел Исполкома в 111 кабинет, либо отправить на почту: Lyuciya.Shamsevaliev@tatar.ru до до 27 декабря, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью.

Более подробно с положении конкурса, формой заявки на участие можно ознакомиться здесь.

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ниче себе какой несчастный предприниматель. Может ему сначала в Саратове поплакаться
Радмир Беляев запретил в Нижнекамске передвижные цирки и зоопарки
19.06.2025 16:17
Речь идёт про передвижные цирки-зоопарки. Посмотреть животных сейчас не проблема в стационарных зоопарках, там для животных создают условия, приближенные к среде их обитания и состояние животных не вызывает чувства жалости, они там чистые и сытые. В стационарных зоопарках уже давно внедрена практика, когда конкретная организация или конкретное частное лицо взяли на себя обязательство по содержанию конкретного животного. А предприниматель, который решает заняться передвижными цирками/зоопарками, должен все статьи затрат и риски учесть - это же его бизнес.
Радмир Беляев запретил в Нижнекамске передвижные цирки и зоопарки
19.06.2025 16:15
Сил вам и терпения! Мы доверяем врачам,самое дорогое,что у нас есть,детей! И вот такой печальный результат. Самое обидное,что виновных нет. Мама одна со своей бедой
Ребенок стал инвалидом после заражения инфекцией в больнице Челнов
19.06.2025 16:12
Молодежь про балет по телевизору даже и не поймет...
Минцифры РТ распространяет памятки о пользовании мобильным интернетом в режиме «воздушной опасности»
19.06.2025 16:06
Комментарии

0

Ваш комментарий
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть