USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+6

Наб.Челны

+3

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+6

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Челнинцы: «Где мусорные контейнеры? Относить мусор в другие комплексы – неудобно!»

75
0
1
0

Горожане жалуются на проблемы с мусорными контейнерами во дворах Автограда.

Жительница Набережных Челнов Елена Н. попросила городской исполком на портале «Народный контроль» установить баки для раздельного сбора мусора в 21 комплексе Нового города. «Хотя бы как ГЭСе, где установлены контейнеры для пластика, бумаги и металла. Относить мусор в другие комплексы очень неудобно», – пожаловалась женщина.

Чиновники сообщили, что площадки для установки контейнеров по сбору ТКО в перечень жилищных услуг тарифами не предусмотрены. А также посоветовали провести собрание жильцов дома для решения этой проблемы. «Принятие решений в пользование общего имущества в жилом доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений», – подчеркнули чиновники.

Гульназ М. написала: «Живем в доме 6/4 посёлка ГЭС, на первом этаже. Прямо за окнами расположена мусорная площадка, весь крупногабаритный мусор выносится туда. И нам каждый день приходится смотреть на эту свалку. Ещё это место используется как туалет. Невозможно открыть окна. Прошу вас перенести мусорку в другое место».

Городские чиновники заметили, что при установке контейнеров соблюдены санитарные нормы и правила устройства площадки. Место дислокации согласовано главой исполкома Комсомольского района и главным санитарным врачом территориального отдела Управления Роспотребнадзора РТ в Набережных Челнах.

Анонимный пользователь портала обратил внимание городских властей на площадку для сбора мусора в 3/07 Нового города. «Она в антисанитарном состоянии. У самой площадки нет замкнутого ограждения, из-за этого мусор разлетается по территории. Кроме этого, у посторонних лиц есть доступ к мусорным контейнерам для справления нужды», – отметил он.

Исполком отрапортовали о решении заявки – мусор убрали. Будет ли огорожены со всех сторон мусорные контейнеры – неизвестно.

Фото: Народный контроль

0
1
75
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не Челны смогли, а родственники : бабушки, дедушки, мамы, папы, которые построили город и камаз
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
04.11.2025 14:11
А что Челны смогли? Пояснительную бригаду можно?
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
04.11.2025 11:52
если бы наш завод немного помогал - было супер бы... Молодцы футболисты !
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
04.11.2025 10:45
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Комментарии

1

Ваш комментарий
11.10.2019 12:13
Гость

Апплодируем, господа!

Ответить (0)
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть