USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Челнинцы - о подземках: «Бетон разрушен, ямы в полу, с потолка льет вода»

65
0
1
0

Горожане требуют провести капитальный ремонт подземных переходов в Набережных Челнах.

Андрей Ш. сообщил городским властям в системе «Народный контроль» о состоянии подземки на проспекте Хасана Туфана у дома 4/09: «Бетон разрушен, металлоконструкция отошла от сварки». Мужчина считает, что это может представлять опасность.

Власти города приняли заявку в работу.

Ангелина Н. считает, что нужен капитальный ремонт подземного перехода на проспекте Сююмбике на остановке «Домостроителей»: «Те заплаты, которые наложили недавно на огромные ямы в полу перехода, ничего не решат. Подземка разрушается. Во время дождя и особенно при таянии снега в подземку невозможно пройти: с потолка на ступени льется сплошной поток воды».

Исполком сообщил, что список работ на 2019 году они уже составили и утвердили, а вопрос о капремонте этой подземки будут решать в 2020 году. Чиновники также поставили контрольный срок - 22 октября 2021 года.

Ответ автора заявки не устроил, она написала: «Я так понимаю, что в 2020 году подземный переход на «Домостроителей» не будет отремонтирован. Только рассмотрен вопрос ремонта. Смета расходов на 2020 год формируется в 2019. Почему вопрос о ремонте подземки будет рассмотрен только в 2020?Ждете, когда произойдет несчастный случай при переходе по этой подземке?». Вопросы женщины горисполком оставил без ответа.

Анонимный пользователь портала возмутился: «Подземный переход на остановке «Райисполком» выглядит немыслимо для города такого размера: ступени на одной стороне не соответствуют требованиям и двух одинаковых не найти, но со стороны 17-го комплекса уже больше месяца ступени просто разрушены»

Спустя некоторое время автор заявки добавил: «Ситуация становится все хуже. Как вообще можно пользоваться таким пешеходным переходом?»

Ирина К.прокомментировала:«Видимо ждут, когда каждый оступившийся, получивший травму и/или порчу личного имущества, будет подавать иски на возмещение расходов. Сколько копчиков там отбито зимой и сколько каблуков сломано...». Пользователь по имени Сергей поддержал: «В самом центре нет элементарного порядка. Это наверно, самый проходимый пешеходный переход города и очень много им пользуется детей. Ждем несчастного случая. Тем более становится мокро и скользко. Он стоит на балансе потребовать соблюдать условия эксплуатации». Ирина Б. возмутилась: «Когда будет кап ремонт этого перехода??? Отремонтировали все малопроходимые переходы в городе, а самый центр полуразрушен и опасен!!! Позор и стыд!!!»

Городские власти заверили, что переход приведут в порядок во время капремонта.Однако чуть позже они отчитались, что замечания уже устранены.

К слову, недавно в Набережных Челнах пролом в переходе на остановке «Ак мечеть» прикрывали веником и доской.

Фото: Народный контроль

0
1
65
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
08.10.2019 19:13
Гость

Как всегда столько подземное в таком состоянии,ужас\nВон на Чулмане подземка - это ***

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть