USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Челны выплатят долг «Электротранспорта» в 435 млн рублей

31
0
0
0

На внеочередной сессии горсовета депутаты подержали это решение.

Сегодня, 24 января, на внеочередной сессии горсовета заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов Альфинур Галиакберова донесла до депутатов проект решения, в котором предлагалось возместить затраты  на покупку НЕФАЗов  для города. Накануне стало известно, что МУП «Электротранспорт» стал адресатом иска компании «КАМАЗ-лизинга». Транспортники задолжали более 360 млн рублей.

«Напомню, два года назад мы купили газомоторные автобусы. Автобусы большой вместимости  работают на шести из 19 городских маршрутов. Понятно, что затраты на приобретение этих автобусов МУП «Электротранспорт» только за счет тарифа и своей финансово-хозяйственной деятельности покрыть не может, - разъяснил позицию властей мэр города Наиль Магдеев. - Поэтому эти затраты город берет на себя. Удовольствие не дешевое, но это важная социальная услуга. Автобусы большой вместимости нужны городу. И сегодня город может себе позволить выделить 435 млн рублей на выплату очередного транша. Это общепринятая практика – город несет определенные затраты, чтобы жители могли пользоваться большими автобусами».

Альфинур Галиакберова предложила утвердить следующие параметры бюджета на 2018 год: доходы города – 8,122 млрд. рублей, расходы – 8,558 млрд. рублей. «Дефицит в 435,811 млн. рублей будет погашен за счет остатков с прошлого года в сумме 961,862 млн. рублей», - пояснила докладчица. Депутаты согласовали такие поправки в бюджет.

0
0
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть