USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Челны докупают люки и дождеприемники для новых дорог

560
0
1
0

МУП «Предприятие автомобильных дорог» приобретет для Набережных Челнов 320 люков и дождеприемников разного формата. За всю партию «ПАД» готов заплатить 3,3 млн рублей.

Согласно тендерной документации, в основном требуются армокаркасные композитные люки и дождеприемники для автодорог с интенсивным движением с максимальной нагрузкой 25 тонн. Также «ПАД» запрашивает чугунные дождеприемники и полимерные люки для установки на всех видах инженерных сетей. Потенциальный исполнитель должен предоставить товар в течение 10 дней со дня заключения договора.

В Набережных Челнах в настоящее время строятся несколько дорог, включая новый отрезок Московского проспекта и продолжение улицы Нариманова. Все новые дороги в городе прокладываются вместе с ливневыми канализациями, для которых и закупаются люки и решетки. 

Помимо этого, металлические крышки люков нередко становятся предметом воровства, на что указывала обслуживающая ливневки организация "Челныводоканал". В таких случаях требуются новые крышки - если запаса нет, колодцы приходится временно закрывать бетонными плитами.

Фото: ru.freepik.com

0
1
560
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
А я вам скажу больше, у нас есть граждане которые имеют по 3 высших образования и ни по одной из них не работают...
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:33
Комментарии

1

Ваш комментарий
31.01.2024 12:40
Гость 827

не пойму, для чего делать двухполосное направление и без переходов, город и так стоит, а в новых комплексах перенаселенность, и ни одного подземного перехода

Ответить (0)
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть