USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Челны нашли способ сохранить «Горкоммунхоз» в статусе МУПа

847
0
0
0

МУП «Горкоммунхоз» сохранит свой статус и не будет преобразовано в ООО, как большинство других городских организаций. Это связано с тем, что компания занимается перевозкой пассажиров на трамваях, а такой вид деятельности попадает под исключение в законе о реорганизации муниципальных предприятий. Об этом мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил во время заседания горсовета.

«"Горкоммунхоз" пока останется МУПом, так как перевозит пассажиров на электротранспорте. Мы объединили его с "Электротранспортом" для того, чтобы сохранить этот статус. По остальным предприятиям мы обязаны, согласно закону, провести преобразование. 100% доли этих обществ остается в муниципалитете, мы остаемся стопроцентными учредителями этих предприятий», – пояснил мэр.

Это касается, в том числе и «Парк культуры и отдыха», который утратил статус МУП на вчерашнем заседании горсовета. Магдеев отметил, что процесс реорганизации требует замены уставов, печатей и адресов предприятий, что создает дополнительную нагрузку на юридические службы.

«Вот зачем это? Любим мы реформами заниматься, реформа ради реформы. Эти бы усилия направить на то, чтобы все это хозяйство привести в порядок, купить дополнительный подвижной состав, тяговые подстанции отремонтировать, пути в порядок привести – они в очень ветхом состоянии, – добавил мэр.

Реорганизации муниципальных предприятий, работающих на конкурентных рынках, требуют изменения в законодательстве, принятые в 2020-м году. К настоящему времени в Набережных Челнах из 16 МУПов были приватизированы или ликвидированы 14. Помимо «Горкоммунхоза», процедура пока не коснулась МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг».

Фото: «Горкоммунхоз»

0
0
847
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть