USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+2

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+2

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Челны оказались на вершине списка российских городов по числу жителей, взявших ипотеку

1455
0
1
0

Набережные Челны стали лидером среди российских городов по числу жителей, взявших ипотеку. По данным исследования СберСтрахования, в автограде она есть у 21% горожан. В среднем по стране жилищный кредит имеется у 15% людей. Опрос проводился среди жителей 37 российских городов с населением от 500 тыс. человек.

Второе место в списке занимает Оренбург, где ипотеку оформили 20% населения. Самые низкие показатели зафиксированы в Махачкале (7 %) и Томске (10 %).

С прошлого года доля россиян, планирующих выплачивать ипотеку более пяти лет, снизилась в два раза до 36,1 %. Люди готовы оформить ипотеку в среднем на 15 лет. При этом 28,7 % опрошенных заявили, что не планируют брать ипотеку на срок более трех лет.

Согласно данным Домклик о заключенных ипотечных сделках Сбера за первое полугодие 2024 года, средний срок оформления ипотеки составляет 25 лет или 303 месяца. В прошлом году этот показатель составлял 289 месяцев.

В среднем россияне готовы потратить на недвижимость в полтора раза больше, чем годом ранее — 6,1 млн рублей. Максимальная сумма (9,7 млн рублей) была названа жителями Москвы, а минимальная (2,7 млн рублей) — жителями Махачкалы.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
1
1455
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Да надо делиться. А вообще то бардак и чем выше тем больше, соответственно и цены выше.
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
01.11.2025 12:58
Комментарии

1

Ваш комментарий
02.08.2024 08:37
Гость 707

Интересно, данный показатель отражает, то что у челнинцев нет денег и они вынуждены брать ипотеки. Далеко не факт, что квартиры челнинцы берут именно в Челнах, например с целью переезда покупают в Казани.

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть