USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Челны сократили долги перед вышестоящими бюджетами на 19%

323
0
0
0


По итогам 2023 года челнинцы собрали во все уровни бюджетов 123 млрд рублей, что на 18% или на 19 миллиардов превышает сборы 2022-го года. Из этих денег, как рассказала сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник ИФНС по Набережным Челнам Диана Сагетдинова, 81 млрд рублей ушел в федеральный бюджет (+9%), 35 миллиардов – в бюджет РТ (+48%), 7,6 млрд рублей – в местную казну (+23%).

Значительный рост налоговых отчислений сократил долги жителей и предприятий Челнов перед бюджетами, однако, как подчеркнула Сагетдинова, задолженность все равно остается высокой. Так, на начало текущего года общая сумма долгов составляла 3,8 млрд рублей. Из них 819 млн рублей горожане недоплатили в бюджет РТ, сократив долг на 196 млн рублей или 19%. Еще 181 млн рублей не дособрал городской бюджет, при этом с 2022 года недоимка уменьшилась на 41 млн рублей, или на те же 19%.

«Отмечу, что почти половина совокупной задолженности приходится на налогоплательщиков, находящихся в процедуре банкротства», - сообщила Сагетдинова. Эти налоги, возможно, уже потеряны безвозвратно, поскольку налоговые органы по российскому законодательству входят в число кредиторов третьей очереди, хотя и стоят в этой очереди первыми. С остальных должников за прошлый год налоговики сумели принудительно взыскать 10 млрд рублей, включая 2,6 миллиарда – в консолидированный бюджет РТ. С кого взыскать не удалось – те постепенно доводятся до суда. В конце года челнинская ИФНС направила в суды порядка 7 тыс. административных заявлений на сумму 301 млн рублей. Еще свыше 20 тыс. требований оплаты были загружены в личные кабинеты должников на сайте ФНС и около 6 тыс. аналогичных обращений ушли по почте.




Фото: ИФНС Набережных Челнов 

0
0
323
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть