USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки

226
0
0
0

Первый монгольский этап ралли-марафона «Шелковый путь» изменил расстановку сил в генеральной классификации грузового зачета. Представитель белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович финишировал третьим, но этого оказалось достаточно, чтобы вновь возглавить таблицу.

Победу же на четвертом этапе, проложенном между Улан-Удэ и Улан-Батором, одержал экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова. Действующий победитель ралли опередил Вязовича на 6 минут и 20 секунд, показав лучшее время на спецучастке.


Сам этап стал настоящим испытанием для гонщиков. После пересечения границы участников встретили бескрайние монгольские степи с холмами, сухими руслами и множеством едва заметных дорог. Главной задачей штурманов было не заблудиться в хитрых переплетениях троп, где любой неверный поворот мог стоить драгоценного времени. Трассу осложняли густая пыль и «фэш-фэш» – мельчайший песок, который проникает абсолютно везде.

«Сегодня машина отработала хорошо, отдельное спасибо механикам, они не спали всю ночь, чтобы привести ее в порядок, – рассказал после финиша Сотников. – Первый монгольский спецучасток очень жесткий. Я думаю, первым сегодня было непросто попасть по навигации, потому что скорости высокие, а дорожек много, потеряться легко. Мы проехали достаточно сдержанно, не очень довольны настройками. Сейчас все поправим и, думаю, завтра-послезавтра будем атаковать. С шинами проблем не возникло, они четко отработали».

Фото: «КАМАЗ-мастер»

0
0
226
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть