В жаркий день вам хочется мороженого?
Предлагаю вашему вниманию газетные публикации о том, как обстояли дела с производством мороженого в нашем городе в конце 1970-х и 1980-х годов.
Внизу статья из газеты «Знамя Коммунизма» от 7 июля 1979 года.
Обратите внимание, какое малое количество мороженого производил городской молочный комбинат.
На всём протяжении 1980-х годов мороженое в Набережных Челнах было, в основном, привозным.
И даже, когда в конце 1980-х годов открылся хладокомбинат, то не сразу был удовлетворён спрос горожан даже на обычный пломбир.
Внизу статья из газеты «Советская Татария» от 8 июля 1988 года.
Версия в формате pdf здесь https://vestikamaza.ru/library/dokumenty/
В Комсомольском районе нашего города во второй половине 1980-х годов было всего два кафе-мороженого.
Одно располагалось в доме 3/22 в посёлке ГЭС, а второе - в небезызвестном кафе «Мельница».
Внизу материал из газеты «Советская Татария» от 16 октября 1986 года.
Версия в формате pdf здесь https://vestikamaza.ru/library/dokumenty/
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
когда дадут воду на ГЭСе
уже 14 июля?
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
В УК " челныстройремонт " ,в субботу один дежурный сантехник. Да и тот ходит " шабашки" делает. Ждали аварийную 4 часа. В результате вызвали по объявлению сантехника. И платно решили все проблемы
ГЖИ назвала управляющие компании Челнов, на которые жалуются чаще всего
уже есть прецедент-на автобусе Октябрьский-Казань который едет через Сорочьи горы, 1 чел из всех пассажиров отказался платить 100р за проезд по платке Альметьевск-Алексеевское, по которой водитель хотел проехать чтобы сэкономить время и из-за этого автобус поехал по старой дороге Оренбург-Казань. люди жмутся отдать 100 за лучшую езду. а что уж автолюбителям за скоростной проезд доплачивать ок 653р(15л бензина или 150 км если грубо посчитать)
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
как плотину расширить можно? построить дамбу и сооружения гэс рядом с прежними?))) я против взимания платы за проезд по м7 через наш город. бизнес перевозок и логистики тогда совсем подорожает и придется все это платить нам. вчера только проехал по ней днем-пусто. уже местами срезают треснувшие и просевшие слои асфальта, всюду столбы подключают к сетям. машин местами встречается 2-3 на км. поток все равно через Челны идет. потому что на обходе кромке пары-тройки АЗС ничего нет, нет сервиса, туалетов, кафешек, даже остановиться и отдохнуть, это как коридор без ничего. для тех, кто без остановки хочет промчаться мимо городов.
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году