USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Дама с собачкой: жительницу Челнов выселяют из квартиры за безхозяйственность

45
0
3
0

Набережночелнинский городской суд вынес решение по гражданскому иску горисполкома к жительнице Набережных Челнов о выселении ее из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Как установил суд, данная горожанка жила в двух комнатах трехкомнатной квартиры с 1983 года вместе со своими несовершеннолетними детьми, в отношении которых позже была лишена родительских прав. Над детьми было оформлено опекунство других людей, а жилая площадь была закреплена за несовершеннолетними.

21 марта 2018 года представители горисполкома составили акт осмотра муниципальной квартиры, зафиксировав грязь, беспорядок, отсутствие ремонта, обоев, местами линолиума и зловонный запах гниения и запах псины. Женщине, которая жила с собакой, внесли предписание с требованием провести генеральную уборку, дератизацию и дезинсекцию. Однако челнинка не отреагировала. В итоге в ноябре прошлого года специальная комиссия составила акт технического обследования, в заключении которого было указано: «квартира находится в антисанитарном состоянии». В жилище за неуплату были отключены газ, вода и электроосвещение. Задолженность женщины за жилищно-коммунальные услуги составляет более 480 000 рублей. Сосед третьей комнаты не может проживать в данной квартире, в связи с чем неоднократно обращался с жалобами в прокуратуру.

На суде горожанка иск признала, указав, что собака выгуливается на улице, дети живут у опекунов, а квартира, да, находится в не очень хорошем состоянии.

Согласно Жилищному кодексу РФ, для выселения без предоставления другого жилого помещения нужно установить факты использования жилого помещения не по назначению, систематические нарушения прав и законных интересов соседей либо бесхозяйственное обращение с жилым помещением.

Так как действия ответчицы носят длящийся и непрекращающийся характер, иск горисполкома о выселении женщины был судом удовлетворен. На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца.

0
3
45
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

3

Ваш комментарий
12.03.2019 08:32
Гость

ч

Ответить (0)
12.03.2019 05:28
Гость

Я так понимаю, можно это на поток поставить

Ответить (0)
12.03.2019 04:49
Гость

Вопрос. Это потенциальный бомж?, я так понимаю? Выселили на улицу?

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть