В Канаде вооруженный преступник убил 17 человек, но погибших людей может быть больше.
Нападение произошло в небольшом канадском городе Портапик вечером в субботу, 18 апреля: в одном из домов и возле него полиция нашла несколько убитых. Затем Уортман начал ездить по городам Новой Шотландии (провинция в Канаде), убивая местных жителей и поджигая дома. При этом полиция предупреждала, что преступник вооружен, и призывала людей не покидать свои дома.
Как сообщает CBC News, 51-летний Гэбриел Уортман совершал убийства в форме канадской конной полиции и передвигался на автомобиле Chevy Tracker, напоминающем полицейскую машину. При этом в полиции подчеркнули, что нападавший не работает в правоохранительных органах. По некоторым данным, он работал дантистом.
Власти считают, что преступник намеренно выбрал первых жертв, а потом уже «по инерции» убивал случайных людей. Во время стрельбы погибла 23-летняя женщина-полицейский Хайди Стивенсон, а один из офицеров получил ранение. В полиции допустили, что погибших может быть больше. С некоторыми жертвами преступник был знаком.
Первоначально полиция сообщила, что задержала Уортмана на заправке в Энфилде, но затем уточнила, что он был убит в результате перестрелки с полициейскими. Глава канадской полиции Бренда Луцки заявила, что инцидент пока не рассматривается как теракт, и полиция продолжает изучать мотивы подозреваемого. В начале нападения у него, возможно, был конкретный мотив, однако затем его действия «стали беспорядочными». Отметим, что это самое смертоносное нападение за всю историю Канады.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»