USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Дело на кибермошенников, обокравших якутян, поступило в челнинский суд

830
0
1
0


Горсуд Набережных Челнов принял 42 тома уголовного дела против мошенников, которые из Закамья обворовывали жителей Республики Саха и обманули их, по уточненным данным, на 15,1 млн рублей. Им вменяются кражи, совершенные организованной группой в крупном размере с банковских счетов (п.п. «в» и «г» ч.3, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ) – всего 127 эпизодов преступной деятельности.

Переданные полиции Якутска для следственных действий, трое жителей Челнов и поселка Шильнебаш Тукаевского района останутся в СИЗО Якутска предположительно до суда. Пока срок их ареста продлен до 7 февраля. Дело расследовалось в Якутии по той причине, что из 128 обманутых за три года граждан 121 проживают в именно в этом регионе.

По версии следствия, в мошеннической схеме участвовали четверо сообщников, но одному из них удалось сбежать до задержания, он объявлен в федеральный розыск. Организатором же называется 41-летний житель Шильнебаша – именно он звонил потенциальным жертвам по объявлениям о продаже личных товаров, представлялся бухгалтером заинтересованной в покупке компании, а потом передавал контакты пострадавших подельникам. Те выведывали у продавцов реквизиты банковских карт и пароли для подтверждения транзакций, после чего со счетов якутян пропадали деньги

Фото: bangkokbook.ru

0
1
830
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
18.01.2024 12:36
Гость 292

отвезти в тундру и оставить волкам на подкормку

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть