USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

День России в Челнах: много наград и мало парковок

2012
0
3
0


Концерты и раздача государственных наград сформировали программу празднования Дня России в Набережных Челнах. Основными площадками праздника были выбраны парк Победы, площадь Азатлык и Парк культуры и отдыха поселка ГЭС, хотя локальные активности можно было наблюдать и на набережной Тукая, и на Шишкинском бульваре.

 


На площади перед мэрией к народу с поздравлениями вышли руководитель исполкома Фарид Салахов, глава администрации Центрального района Эдуард Фаттахов, депутат Госсовета РТ Руслан Нигматулин и депутат горсовета Марсель Тухватуллин.



Неформальная часть здесь ограничилась игровыми зонами для детей и мастер-классами от картинной галереи с конкурсом рисунков на асфальте и выставкой репродукций пейзажей России.



В парке Победы спикерами выступили мэр Наиль Магдеев и депутаты Госсовета РТ от "КАМАЗа" – Ильдар Шамилов и Владимир Чагин. Здесь центральным событием стало награждение 13 горожан госнаградами. Несколько медалей были переданы челнинцам, проявившим себя в боевых действиях – медаль «За храбрость» второй степени, в частности, ее обладатель Марсель Абдуллин принял протезом, заменившим его правую руку.

 


Кроме того, мэр озвучил имена нескольких челнинцев, удостоенных почетных званий: среди них Заслуженный машиностроитель РТ – главный специалист по сварке с прессово-рамного завода "КАМАЗа" Александр Лошков.

Наиболее приятный микроклимат в столь жаркий день обеспечили тенистые аллеи парка в поселке ГЭС, где прошел концерт от ДК «Энергетик» и центра культуры «Кызыл тау».

 


На Шишкинском бульваре с концертом выступили артисты ГКЦ «Эврика», но многие горожане предпочли бетонным «сковородкам» близость к воде. На набережной Тукая официальной частью программы праздника стал велоквест по историческим местам ГЭСа, а на Табеева – уже автоквест, и вовсе не официальный. Как выглядит выходной день на набережной, показали в соцсетях отдыхающие:



При всем цинизме действий автохама, наблюдатели отчасти проявили понимание: в комментариях местные жители неоднократно резюмировали, что езда по лестницам и газонам стала закономерным результатом ликвидации стоянок у набережной.

Фото и видео: nabchelny.ru, t.me/chelny_onlinee

0
3
2012
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боже, какая боль
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
18.09.2025 10:09
Мурашки!
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
18.09.2025 10:00
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
18.09.2025 07:55
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось... жульё. перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить делать кто может... ттс умирает 10тый год... 
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
17.09.2025 23:24
Комментарии

3

Ваш комментарий
13.06.2024 17:41
Гость 10

В начале 2000 х это было нормалек, иной раз в пробках ведь "соблазн" проехать по тротуару)). Люди очень строго судят простые вещи иной раз.

Ответить (0)
13.06.2024 16:17
Гость 734

То что, теперь нет стоянки, это большой минус администрации о чем только думают. Хорошо что набережную благоустраивают, но что нет стоянок просто выводит из себя

Ответить (0)
13.06.2024 14:14
Гость 438

Это какие наблюдатели проявили понимание? Наверно, больше всего проявили понимание семьи с детьми? На номер посмотрите - многие предпочтут не связываться. Понимание ... А законы для кого? Тоже для наблюдателей, которые проявляют понимание?

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть