USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Депутат Госдумы выступает за ограничение продаж мощной пиротехники

635
0
2
0


Зампред комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в комментарии агентству «Москва» заявил, что мощную пиротехнику, подобную петарде «Кинг Конг», необходимо изъять из свободной продажи – такие средства должны использоваться только специалистами.

«Предстоит сделать выводы экспертам, какая была мощность взрыва, что взрывной волной снесло полподъезда. Однозначно, такие петарды не должны быть доступны кому угодно», - высказался Выборный, имея в виду взрыв в доме 38/15 Набережных Челнов, который прогремел в минувшую субботу. Применение петарды «Кинг Конг» в квартире стало причиной гибели 21-летнего мужчины, а также многочисленных разрушений в жилом подъезде.

Выборный отметил, что нижняя палата парламента систематически ужесточает законодательство в сфере использования пиротехники. «С 2021 года запрещено появляться с пиротехникой на демонстрациях и массовых шествиях, вблизи объектов культурного наследия. По ряду позиций была усилена ответственность. Например, за хулиганство с использованием пиротехники грозит не штраф, как было раньше, а до семи лет лишения свободы», - подчеркнул депутат.

Фото: firework23.ru

0
2
635
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

2

Ваш комментарий
14.03.2023 12:54
Гость 213

Похоже надо, не новые законы выпускать а добиваться, что бы принятые законы применялись. Эти петарды к какому классу мощности относятся? Кто этот класс определяет, перед тем как это начинают завозить и свободно продавать?

Ответить (0)
14.03.2023 12:21
Гость 428

Правильно! И вообще нужно запретить продажу пиротехники всем без исключения.

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть