USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Девочка из Татарстана собрала более полумиллиона рублей, на которые сняли 250 видеоанкет про детей-сирот

363
0
1
0

8-летняя Зоя Кукушкина из Заинска первые 4 года провела в детском доме, а сегодня девочка известная модель, дизайнер и самый юный посол в истории благотворительности – она амбассадор фонда «Измени одну жизнь».

Напомним историю Зои. Несколько лет назад знаток телеклуба «Что? Где? Когда?» Никита Старун узнал о девочке-сироте и помог ей записать видеоанкету, которая была размещена на сайте «ChangeOneLife». Благодаря этому Зоя обрела новую семью в Заинске и получила фамилию Кукушкина.

В один из дней в Детском мире в Москве на девочку с необычной внешностью обратил внимание модный фотограф Алексей Васильев, который пригласил Зою и ее маму Татьяну на съемку. Получившиеся фотоснимки распространились по всему миру, а на Зою обратили внимание детские бренды и теперь Зоя является лицом компании «Junona Fashion House», участвует в показах и различных рекламных фотосессиях, а также сама стала дизайнером, представив недавно коллекцию детской одежды под веселым названием «Zaревна».

Благодаря стараниям Зои удалось собрать почти 600 000 рублей, на которые было снято более 250 видеоанкет про детей-сирот, 40 из которых уже нашли своих новых родителей.

В преддверии новогодних праздников режиссер Михаил Комлев вместе с актером Сергеем Безруковым и Зоей Кукушкиной сняли короткометражную новогоднюю сказку «Роза добра». Эта история про волшебство маленькой девочки - в своих сновидениях Зоя видит детей, у которых нет мамы и папы. Героиня оказывается в сказочном лесу, прикасается к ёлочным игрушкам розой и шепчет: «Пожалуйста, я так хочу, чтобы у всех деток были родители». Происходит настоящее чудо: дети оказываются в семьях и готовятся к встрече Нового года:

Фото: Зоя Кукушкина

Видео:Михаил Комлев

0
1
363
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 09:27
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
19.06.2025 09:27
Вы статью читали? Депутат от Челнов говорит, что необходимо уходить от применения иностранных слов. Т.е. в замен футбола пинание круглого надувного предмета. Далее - почему я не могу использовать вывески с иностранными словами? Потому, что тот кто принимает законы а не таблетки, так решил? Эти принимающие сами ездят не на УАЗах (локализация 75% и то буханки и 469) а на авто с 3х лучевым шильдиком. И часы носят не пилот а из недружественной Швейцарии. И тут они возмутились - вывескам на иностранных языках, плотно пообедав хамомом, швейцарским сыром и французским фуагра.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 08:53
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:50
Комментарии

1

Ваш комментарий
13.01.2020 06:58
Гость

Спасибо добрым людям за помощь. В то же время по новостям постоянно показывают, в какие квартиры-халупы чиновники от "единой России" стараются засунуть совершеннолетних сирот.

Ответить (0)
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть