В Набережных Челнах на пешеходном переходе проспекта Яшьлек сбили 9-летнюю девочку. Об этом сообщает местное отделение Госавтоинспекции.
Инцидент произошел накануне около 17 часов. Молодой водитель 2005 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигался по проспекту со стороны улицы 40 лет Победы в направлении улицы Абдуллы Алиша. Он наехал на школьницу, когда та переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате столкновения девочка получила закрытый перелом средней трети левой голени и была доставлена в больницу.
Окончательную степень виновности участников происшествия определят в ходе административного разбирательства.
Всего за 10 месяцев этого года на дорогах Набережных Челнов зарегистрировано 70 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. Как сообщает ГАИ, в этих авариях один ребенок погиб и еще 76 получили ранения различной степени тяжести. В 39 случаях дети выступали в качестве пешеходов, из них 22 аварии произошли по вине самих несовершеннолетних.
Самый распространенный вид ДТП по неосторожности детей – это неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим автомобилем из-за припаркованных транспортных средств, ограничивающих видимость. За 10 месяцев было зарегистрировано 12 таких ДТП.
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Вот это самое самое страшное когда такая мелоч выскакивает, когда не ожидаешь.У них ветер в голове.Обоих жалко и водителя и девочку.Парнягу щас замучают, всех шишек на него навешают.
Каждый день за рулем и каждый день по несколько раз сталкиваюсь с тем, что дети, как и взрослые, переходят проезжую часть, не глядя по сторонам. Даже не притормозив, вываливаются на дорогу, словно они заговорённые. А потом водители виноваты, машины разбиты, но пешеходы были ПРАВЫ, хоть и покалечились!
Вот это самое самое страшное когда такая мелоч выскакивает, когда не ожидаешь.У них ветер в голове.Обоих жалко и водителя и девочку.Парнягу щас замучают, всех шишек на него навешают.
Ответить (0)Надо разобраться, выслушать обе стороны, чтобы понять, как там было на самом деле...
Ответить (3)переход регулируемый, значит надо на цвет светофора смотреть
гость 234, вообще то есть запись с видеорегистратора и на нем четко видно, что девочка выбежала под красный свет
а что непонятного? девочку на пешеходке сбили, какие могут быть аргументы в пользу водителя???
Каждый день за рулем и каждый день по несколько раз сталкиваюсь с тем, что дети, как и взрослые, переходят проезжую часть, не глядя по сторонам. Даже не притормозив, вываливаются на дорогу, словно они заговорённые. А потом водители виноваты, машины разбиты, но пешеходы были ПРАВЫ, хоть и покалечились!
Ответить (1)Ты когда к перекрестку подъезжаешь по главной - тоже ждешь пока с второстепенной проедут? А то ведь они тебя могут покалечить и машину твою разбить
Как же надоели эти зеленые гонщики
Ответить (0)