USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Дмитрий Сотников победил в бахе «Пески Арчеды», обогнав белоруса Сергея Вязовича

795
0
1
0

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» с пилотом Дмитрием Сотниковым, штурманом Русланом Ахмадеевым и механиком Ильгизом Ахметзяновым стал победителем бахи «Пески Арчеды» — заключительного этапа чемпионата России по ралли-рейдам.

«Очень тяжелая гонка для всех участников. Прежде всего из-за погоды: и холодно, и дождь. Досталось и механикам, и экипажам. Можно сказать, у каждого экипажа были ошибки, потому что был очень сильный накал борьбы, все пытались атаковать. В этих условиях наша команда показала отличную слаженную работу», — рассказал после гонки Сотников.


Экипаж Сотникова в борьбе с белорусским пилотом Сергеем Вязовичем не оставил соперникам ни шанса на победу, показав отличное время в каждый из трех дней гонки. Также достойно проявил себя молодой пилот команды «КАМАЗ-мастер» Богдан Каримов, заняв третье место в общем зачете. Экипажи Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова столкнулись с различными сложностями, что помешало им конкурировать с лидерами за призовые места.

Спортивная программа соревнований включала в себя три дня гонок и пять зачетных спецучастков общей протяженностью 880 км. Основным местом проведения ралли стал Арчединско-донской песчаный массив.

В грузовом зачете гонки кроме четырех экипажей команды «КАМАЗ-мастер» также приняли участие команды «МАЗ-СПОРТавто» (3 экипажа), Урал Моторспорт (1 экипаж) и «Газ Рейд Спорт» (2а экипажа).

Фото: "КАМАЗ-мастер"

0
1
795
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

1

Ваш комментарий
30.10.2023 16:40
Гость 357

Арчеда это оказывается река, а что не пески Нократа или Тарловки, зачем в Волгоградскую обл. - просто вопросы возникают о гонках - кому, почему, зачем. "Баха" как я понял "Нихняя" Арчеда.

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть