Дизайнер Наиля Бурганова – урожденная челнинка и дочь сотрудницы финансового блока ПАО "КАМАЗ", а ныне студентка Казанского государственного института культуры, в рамках культурной программы саммита БРИКС представила первым леди Турции и Сербии свои коллекции женской одежды с национальными татарскими элементами.
Гости саммита посетили выставку дизайнерских работ в художественном училище им. Фешина, где и обнаружили среди экспонатов две последние коллекции Наили – «Казанское кружево» и «Навруз». «Навруз» Наиля впервые презентовала общественности прошлой осенью – с этой коллекцией она участвовала в показах в Милане и Стокгольме, где также заслужила теплый прием модельеров.
По словам Бургановой, супруга турецкого президента Эмина Эрдоган отозвалась о нарядах «очень красиво» и пожелала автору успехов.
«Для нас с моим преподавателем важнее даже не внимание первых леди, а оценка известного искусствоведа Гузель Фуадовны Валеевой-Сулеймановой, - поделилась Наиля впечатлениями с корреспондентом "Вестей КАМАЗа". - Она тоже вчера была на выставке и сказала, что мои коллекции «очень стильные». Преподаватель говорит, что от нее очень сложно дождаться похвалы, и даже в принципе любой другой оценки, а Гузель Фуадовна - специалист именно по декоративно-прикладным искусствам и народному творчеству Татарстана. Кроме нее, Эмины Эрдоган и Снежаны Додик, коллекцией заинтересовался итальянский журналист, однако продажа экспонатов выставкой не предусматривалась».
Наиля уехала из Набережных Челнов на учебу в 2020 году, сейчас она учится на первом курсе магистратуры и планирует впоследствии остаться в институте преподавать, работать над собственными коллекциями и участвовать в модных показах.
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Молодец! Желаю успехов!
Ответить (0)Прекрасная девушка! Жаль, что такие таланты уезжают из родного города, обидно за наш город, аж слезы наворачиваются
Ответить (0)Красиво, но очень мало национального колорита
Ответить (1)Да, согласен. Казанско-татарского колорита не наблюдается.
Красавица какая! Удачи!
Ответить (0)Успехов Наиле! Талантливая девушка!
Ответить (0)