В текущем году доходы городского бюджета с учетом изменений составят 18,7 млрд рублей, расходы – 18,5 млрд рублей. Куда направить средства из казны депутаты обсудили на совместном заседании постоянных комиссий горсовета Набережных Челнов.
Так, 2 млн рублей планируется выделить на ежемесячные выплаты советникам директоров школ, занимающимся воспитательной работой. Также будет увеличено вознаграждение классным руководителям в сумме более 1,5 млн рублей из республиканского бюджета.
Также начальник управления финансов исполкома Светлана Мулюкова внесла проект об увеличении оклада руководителя и методистов Информационно-методического центра на 10 процентов, оклады других учреждения в среднем на 23 процента.
Дополнительные поступления в бюджет города в сумме 250 млн рублей будут учтены и направятся на благоустройство, содержание дорог и парков. Остатки городского бюджета на 1 января 2024 года в сумме 25 млн рублей будут распределены по нескольким направлениям. На организацию новогодних мероприятий и подарков для детей из малообеспеченных семей и семей военнослужащих, участвующих в СВО, выделят 12 млн рублей. Еще 975 тыс. рублей пойдут на повышение заработной платы сотрудников диспетчерской службы. 12 млн рублей город направит на приобретение жилья для врачей, работающих в муниципальных медучреждениях.
«Мы являемся единственным городом в Республике Татарстан, который доплачивает врачам, приезжающим с других регионов Российской Федерации, дополнительно 200 тыс. рублей», – отметил мэр Наиль Магдеев.
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Расходы городского бюджета, перечисленные в статье, безусловно нужные и важные. Кроме 2 млн рублей на выплаты советникам директоров школ, занимающихся воспитательной работой. Лучше бы запланировали строительство муниципального приюта для бездомных животных. Ведь и землю уже почти выделили, и проект объекта обсуждался. Но эту тему быстро замяли. Что ж, собак поубиваем и будем радоваться квадроберам на газонах.
Расходы городского бюджета, перечисленные в статье, безусловно нужные и важные. Кроме 2 млн рублей на выплаты советникам директоров школ, занимающихся воспитательной работой. Лучше бы запланировали строительство муниципального приюта для бездомных животных. Ведь и землю уже почти выделили, и проект объекта обсуждался. Но эту тему быстро замяли. Что ж, собак поубиваем и будем радоваться квадроберам на газонах.
Ответить (0)