USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Доходы бюджета Челнов превысили 18 миллиардов

598
0
1
0

В текущем году доходы городского бюджета с учетом изменений составят 18,7 млрд рублей, расходы – 18,5 млрд рублей. Куда направить средства из казны депутаты обсудили на совместном заседании постоянных комиссий горсовета Набережных Челнов.

Так, 2 млн рублей планируется выделить на ежемесячные выплаты советникам директоров школ, занимающимся воспитательной работой. Также будет увеличено вознаграждение классным руководителям в сумме более 1,5 млн рублей из республиканского бюджета.

Также начальник управления финансов исполкома Светлана Мулюкова внесла проект об увеличении оклада руководителя и методистов Информационно-методического центра на 10 процентов, оклады других учреждения в среднем на 23 процента.


Дополнительные поступления в бюджет города в сумме 250 млн рублей будут учтены и направятся на благоустройство, содержание дорог и парков. Остатки городского бюджета на 1 января 2024 года в сумме 25 млн рублей будут распределены по нескольким направлениям. На организацию новогодних мероприятий и подарков для детей из малообеспеченных семей и семей военнослужащих, участвующих в СВО, выделят 12 млн рублей. Еще 975 тыс. рублей пойдут на повышение заработной платы сотрудников диспетчерской службы. 12 млн рублей город направит на приобретение жилья для врачей, работающих в муниципальных медучреждениях.

«Мы являемся единственным городом в Республике Татарстан, который доплачивает врачам, приезжающим с других регионов Российской Федерации, дополнительно 200 тыс. рублей», – отметил мэр Наиль Магдеев.

Фото: администрация Набережных Челнов

0
1
598
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
28.10.2024 14:29
Гость 480

Расходы городского бюджета, перечисленные в статье, безусловно нужные и важные. Кроме 2 млн рублей на выплаты советникам директоров школ, занимающихся воспитательной работой. Лучше бы запланировали строительство муниципального приюта для бездомных животных. Ведь и землю уже почти выделили, и проект объекта обсуждался. Но эту тему быстро замяли. Что ж, собак поубиваем и будем радоваться квадроберам на газонах.

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть